Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रिद्धिमान साहा करेंगे 2 रणजी मैचों के लिए आराम

Advertiesment
हमें फॉलो करें Riddhiman Saha
, बुधवार, 12 अक्टूबर 2016 (20:51 IST)
नई दिल्ली। भारत के मुख्य कोच अनिल कुंबले ने टेस्ट विशेषज्ञ रिद्धिमान साहा को दो हफ्तों का पूरा आराम लेने की सलाह दी है जिसका मतलब है कि यह विकेटकीपर बल्लेबाज बंगाल के लिए पहले दो रणजी ट्रॉफी मैचों में नहीं खेल पाएगा जो उत्तर प्रदेश और पंजाब के खिलाफ होंगे।
न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन टेस्ट मैचों की सीरीज के दौरान साहा ने 452 से ज्यादा ओवर तक विकेटकीपिंग की थी। इसके अलावा उन्होंने ईडन गार्डंस में दबाव भरे हालात में 50 से ज्यादा रन की दो पारियां भी खेली थीं और 'मैन ऑफ द मैच' पुरस्कार जीता था।
 
साहा राष्ट्रीय टीम की सेवा के लिए तब वापसी करेंगे जब भारत अगले महीने से इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की सीरीज की मेजबानी करेगा।
 
बंगाल की टीम गुरुवार से उत्तर प्रदेश के खिलाफ जयपुर में मैदान पर उतरेगी, उनके कप्तान मनोज तिवारी ने कहा, मुझे सूचित किया गया है कि मुख्य कोच अनिल कुंबले ने रिद्धिमान को लगातार तीन टेस्ट मैच खेलने के बाद आराम की सलाह दी है। उनके बंगाल के लिए पहले दो रणजी ट्रॉफी मैचों में नहीं खेलने की उम्मीद है। उसने काफी मेहनत की है और इंग्लैंड से टेस्ट मैच भी होने हैं, इसलिए यही सही होगा कि उसे उचित आराम मिल जाए।  

साहा के 20 से 23 अक्‍टूबर के बीच पंजाब के खिलाफ होने वाले अगले रणजी मुकाबले में भी खेलने की उम्मीद नहीं है, लेकिन उनके 27 से 30 अक्‍टूबर तक रेलवे के खिलाफ चलने वाले मैच में खेलने की उम्मीद है। यह मैच इंग्लैंड सीरीज के लिए अच्छा अभ्‍यास मैच साबित होगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भारतीयों का रहा दबदबा, अश्विन रहे शिखर पर