Publish Date: Tue, 20 Mar 2018 (12:50 IST)
Updated Date: Tue, 20 Mar 2018 (12:52 IST)
नई दिल्ली। चैंपियन क्रिकेटर और राज्यसभा सांसद सचिन तेंदुलकर ने दोपहिया वाहनों को चलाते समय सुरक्षा बरतने के लिए अपनी मुहिम के तहत घटिया किस्म के हेलमेट बनाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को लिखे पत्र में तेंदुलकर ने कहा कि दोपहिया वाहनों की बढ़ती दुर्घटनाओं को लेकर यह जरूरी है कि सुरक्षा उपकरण उच्च स्तर के हों।
उन्होंने लिखा कि मैं आपके मंत्रालय से अनुरोध करूंगा कि घटिया किस्म के हेलमेट बनाने वालों और फर्जी आईएसआई मार्क के साथ उसे बेचने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए। एक खिलाड़ी होने के नाते मैं समझता हूं कि मैदान पर जब हम खेलते हैं तो उच्च दर्जे के सुरक्षा उपकरण कितने जरूरी होते हैं।
उन्होंने कहा कि हेलमेट के लिए भी यह जरूरी है कि गुणवत्ता का स्तर बरकरार रखा जाए। सड़क सुरक्षा के पैरोकार तेंदुलकर लोगों को हेलमेट का इस्तेमाल करने के लिए सोशल मीडिया पर लगातार लिखते रहे हैं। उन्होंने अच्छे किस्म के हेलमेट के दाम कम करने की भी अपील की ताकि दुपहिया वाहन चालक सस्ते के चक्कर में घटिया हेलमेट न खरीदें। (भाषा)