Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खिलाड़ी टीम के मुताबिक ढलें या टीम खिलाड़ियों के मुताबिक: गंभीर और अमोरिम ने की चर्चा

Advertiesment
हमें फॉलो करें India vs England 4th test

WD Sports Desk

, सोमवार, 21 जुलाई 2025 (17:39 IST)
X

भारतीय मुख्य कोच गौतम गंभीर और मैनचेस्टर यूनाइटेड के मैनेजर रूबेन अमोरिम (Manchester United manager Ruben Amorim) के बीच इस बात को लेकर चर्चा हुई कि क्या कोई खिलाड़ी टीम के साथ तालमेल बिठाता है या टीम खिलाड़ी के साथ तालमेल बिठाती है। भारतीय क्रिकेट टीम ने रविवार को दुनिया के मशहूर फुटबॉल क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड के खिलाड़ियों से कैरिंगटन स्थित उनके प्रशिक्षण मुख्यालय में मुलाकात की थी।
 
गंभीर और अमोरिम की स्थिति काफी हद तक एक जैसी है। अमोरिम की देखरेख में यूनाइटेड को पिछले 10 मैचों में से छह में शिकस्त का सामना करना पड़ा है। गंभीर की कप्तानी में भारत ने अपने पिछले 11 टेस्ट मैचों में से आठ गंवाए हैं।
 
दोनों टीमों की मुलाकात ओल्ड ट्रैफर्ड स्थिति यूनाइटेड के घरेलू स्टेडियम की जगह प्रायोजक के एक कार्यक्रम में हुई जहां उनके खिलाड़ी भारतीय टीम का स्वागत करने के लिए मौजूद थे। इस मौके पर दोनों टीमों ने जर्सी का आदान-प्रदान किया ।
 
गंभीर ने ‘बीसीसीआई डॉट टीवी’ से कहा, ‘‘ यह टीम खेलों को लेकर उनकी और मेरी सोच से जुड़ी एक अच्छी बातचीत थी। टीम खेलों की मूल भावना बहुत सरल है। मुझे लगता है कि खिलाड़ी टीम की जरूरतों के हिसाब से ढलता है, न कि टीम किसी खास व्यक्ति के हिसाब से ढलती है। यही वह संस्कृति है जिसे हम बनाना चाहते हैं।’’
 
फुटबॉल के दीवाने और बार्सीलोना के बड़े प्रशंसक कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav) मैनचेस्टर यूनाइटेड के मैचों पर भी नजर रखते है। उन्होंने अमोरिम की रणनीति के बारे में बात की।

कुलदीप ने कहा, ‘‘मैं रूबेन अमोरिम से बात करने के लिए उत्सुक था। मैं स्पोर्टिग (लिस्बन) के समय से ही उनका अनुसरण कर रहा हूं। मैंने उनसे रणनीति के बारे में कुछ पूछा, क्या वह इस सत्र में 3-4-3 पर ही टिके रहेंगे। मुझे कासेमिरो से बात करने का भी मौका मिला। मैंने उन्हें बताया कि खिलाड़ी के तौर पर मैं उनका काफी सम्मान करता हूं।’’
 
उन्होंने ‘एक्स’ पर आमोरिम के साथ तस्वीर साझा करते हुए लिखा, ‘‘फुटबॉल के ज्ञान को उस व्यक्ति के साथ साझा कर रहा हूं जो इस खेल में नये मानक स्थापित कर रहा है।’’
 
कुलदीप के पोस्ट पर इंग्लैंड के पूर्व बल्लेबाज केविन पीटरसन ने चुटिले अंदाज में लिखा, ‘‘बहुत बहुत बहुत खराब टीम।’
 
 इस पर कलाई के स्पिनर ने मजाकिया अंदाज में जवाब दिया, ‘‘आपकी तरह ही बहुत बहुत अच्छे इंसान।’’
 
भारतीय कप्तान शुभमन गिल और यूनाइटेड के कप्तान ब्रूनो फर्नांडीस ने भी एक-दूसरे से मुलाकात की जबकि हैरी मैग्वायर ने चेहरे पर बड़ी मुस्कान के साथ मोहम्मद सिराज के साथ बातचीत की।
 
गिल ने कहा, ‘‘दूसरे खेल के दुनिया के शीर्ष खिलाड़ियों से मिलना, उनकी कहानियां और मानसिकता जानना बेहद रोमांचक है। जब आप मैदान पर कदम रखते हैं, तो लोग आपसे जो उम्मीद करते हैं, उससे कहीं ज्यादा जरूरी होता है कि आप अपने खेल का आनंद ले पाएं।’’  (भाषा) 


Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हिंदू कप्तान होने के कारण बांग्लादेशियों ने मैच में किया पाकिस्तानियों का समर्थन (Video)