Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

विराट कोहली PETA इंडिया के 'पर्सन ऑफ द ईयर' चुने गए

Advertiesment
हमें फॉलो करें Virat Kohli
, बुधवार, 20 नवंबर 2019 (15:03 IST)
नई दिल्ली। भारतीय कप्तान विराट कोहली (Virat Kohli) को पीपुल फॉर द एथिकल ट्रीटमेंट ऑफ एनिमल्स (PETA) ने वर्ष 2019 की शख्सियत चुना है।
 
पेटा इंडिया ने एक बयान में कहा कि कोहली ने जानवरों के साथ बेहतर बर्ताव के लिए कई प्रयास किए हैं। उन्होंने आमेर किले में सवारी के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले हाथी मालती को भी छोड़ने के लिए पेटा इंडिया की ओर से अधिकारियों को पत्र लिखा था। इस हाथी को 8 व्यक्तियों ने बुरी तरह पीटा था।
 
कोहली बेंगलुरू में जानवरों के एक आश्रय में घायल कुत्तों से भी मिलने गए। उन्होंने अपने प्रशंसकों से अपील की कि जानवरों को खरीदने की बजाय उन्हें गोद लें।
 
पेटा इंडिया के निदेशक (सेलिब्रिटी और पब्लिक रिलेशंस) सचिन बांगेरा ने कहा कि विराट कोहली जानवरों के अधिकारों के लिए काफी काम कर रहे हैं। हम सभी से उनसे प्रेरणा लेने की अपील करते हैं।
 
इससे पहले कांग्रेस नेता शशि थरूर, कोहली की पत्नी अभिनेत्री अनुष्का शर्मा, हेमा मालिनी, आर. माधवन भी यह सम्मान हासिल कर चुके हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बॉल टेम्परिंग विवाद को पीछे छोड़कर स्टीवन स्मिथ आगे बढ़े