नई दिल्ली। भारत के पूर्व विस्फोटक बल्लेबाज वीरेन्द्र सहवाग ने अगले वर्ष होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी में भारत और पाकिस्तान के एक ही ग्रुप में रहने पर चुटकी लेते हुए पाकिस्तानी प्रशंसकों से अपने घर की टीवी नहीं तोड़ने की अपील की है।
मैदान पर पाकिस्तानी गेंदबाजों के छक्के छुड़ाने के बाद सहवाग ट्विटर पर भी चुटकी लेने में पीछे नहीं रहे। उन्होंने कहा कि अरे वाह! भारत और पाकिस्तान मैच में सिर्फ 1 साल बचा है, लेकिन मैं पाकिस्तानी भाइयों से अनुरोध करूंगा कि वे अपने टीवी सेटों को न तोड़ें। खेल में हार-जीत तो लगी रहती है।
आईसीसी ने अगले साल होने वाली आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के कार्यक्रम को घोषित कर दिया है। इस ग्रुप में एक बार फिर आईसीसी के बड़े टूर्नामेंट की तरह ही भारत और पाकिस्तान की टीमों को एक ही ग्रुप में रखा गया है। दोनों चिर प्रतिद्वंदी टीमों का अगले साल 4 जून को आमना-सामना होगा।
भारत से खेलते हुए सहवाग ने वनडे, टेस्ट और ट्वंटी-20 तीनों प्रारूपों में कुल मिलाकर 17,000 से भी ज्यादा रन बनाए हैं जिसमें 38 शतक और 72 अर्द्धशतक शामिल हैं। (वार्ता)