8 killed in road accident in Sidhi: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में एक ट्रक और स्पोर्ट्स यूटिलिटी व्हीकल (SUV) के बीच टक्कर में 8 लोगों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए। पुलिस उप-अधीक्षक गायत्री तिवारी ने सोमवार को बताया कि यह घटना सीधी-बहरी रोड पर उपनी पेट्रोल पंप के पास देर रात करीब 2.30 बजे हुई। उन्होंने बताया कि दोनों वाहन आमने-सामने से तब टकराए जब एसयूवी एक परिवार के सदस्यों को लेकर मैहर की ओर जा रही थी, जबकि ट्रक सीधी से बहरी की ओर जा रहा था। अधिकारी ने बताया कि एसयूवी में सवार 7 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
सीधी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) रवींद्र वर्मा ने बताया कि 14 घायलों में से 9 को आगे के इलाज के लिए रीवा रेफर किया गया, जहां गंभीर रूप से घायल एक व्यक्ति की मौत हो गई। अन्य लोगों का सीधी जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। तिवारी ने बताया कि ट्रक चालक को हिरासत में लिया गया है।
मैहर जा रहे थे एसयूवी सवार लोग : वर्मा ने बताया कि दुर्घटना के समय एसयूवी सवार लोग एक बच्चे के मुंडन समारोह के लिए मैहर जा रहे थे। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि एसयूवी गलत दिशा से आ रही थी, जिसके कारण टक्कर हुई। एसपी ने बताया कि अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में एक टीम गठित की गई है, जो सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए दुर्घटना की जांच करेगी।
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घटना पर दुख जताया। मुख्यमंत्री ने एक बयान में कहा कि सड़क दुर्घटना में मरने वालों के परिजनों को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से दो-दो लाख रुपए, गंभीर रूप से घायलों को एक-एक लाख रुपए और अन्य घायलों को 50-50 हजार रुपए की आर्थिक सहायता स्वीकृत करने के निर्देश दिए गए हैं। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala