Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

नई शिक्षा नीति के माध्यम से स्पोर्टस टीचर्स भी बन सकेंगे वाइस चांसलर: CM डॉ. मोहन यादव

Advertiesment
हमें फॉलो करें Chief Minister Dr. Mohan Yadav inaugurated the Inter Press Cricket Tournament

भोपाल ब्यूरो

, सोमवार, 6 जनवरी 2025 (18:04 IST)
भोपाल। नई शिक्षा नीति के माध्यम से खेल के आधार पर डिग्री प्राप्त करने और स्पोर्टस टीचर को असिस्टेंट प्रोफेसर से लेकर वाइस चांसलर तक बनने की व्यवस्था स्थापित की गई है। यह कहना है कि मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव सोमवार को भोपाल के खेल पत्रकार संघ द्वारा आयोजित 30 वें इंटर प्रेस क्रिकेट टूर्नामेंट-2025 का शुभारंभ किया। मुख्यमंत्री ने ओल्ड केम्पियन ग्राउंड पर बल्लेबाजी कर टूर्नामेंट की शुरूआत की।

मुख्यमंत्री ने कहा है कि खेल गतिविधियां जीवन में सकारात्मकता और ऊर्जा का संचार करती हैं। भारतीय संस्कृति में खेलों की समृद्ध और उत्कृष्ट परम्परा रही है। खेल, व्यक्ति की दक्षता, क्षमता और योग्यता के प्रकटीकरण के प्रभावी माध्यम हैं। राज्य शासन प्रत्येक स्तर पर खेलों को प्रोत्साहित करने के लिए प्रतिबद्ध है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश में सभी खेलों को प्रोत्साहित कर प्रतिभाओं को निखारने के लिए आवश्यक व्यवस्था स्थापित की है। राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में इसके परिणाम भी दिखाई दे रहे हैं। भोपाल में बेहतर क्रिकेट स्टेडियम विकसित करने की दिशा में प्रयास किए जाएंगे।
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भोपाल में धोती कुर्ता वाला अनोखा क्रिकेट टूर्नामेंट, संस्कृत मेंं कमेंट्री और अंपायरिंग