Publish Date: Tue, 07 Apr 2020 (14:17 IST)
Updated Date: Tue, 07 Apr 2020 (14:28 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में कोरोना को लेकर अब हालात तेजी बिगड़ते जा रहे है। कोरोना के चपेट में आने वाले नए मामलों में सबसे अधिक स्वास्थ्य विभाग और पुलिस से जुड़े लोग शामिल है। मंगलवार की दोपहर तक भोपाल में 12 नए कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आए है जिनमें पांच स्वास्थ्य विभाग से और सात पुलिस से जुड़े हुए है।
पुलिस विभाग से जुड़े जिन 7 मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई है उसमें 5 मरीज एक ही थाने से जुड़े हुए बताए जा रहे है । राजधानी में लगातार पुलिसकर्मियों और उनके परिवार के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद महकमे में हड़कंप मच गया है और इनसे जुड़े कई पुलिसकर्मियों को आइसोलेट किया गया है।
वहीं आज 12 नए कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने के बाद राजधानी में कुल पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा 74 तक पहुंच गया है। भोपाल में इससे पहले तीन पुलिसकर्मी भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे। वहीं राजधानी में अब तक स्वास्थ्य विभाग से जुड़े 28 अफसर और कर्मचारी भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे।