khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मप्र में 10 साल मुख्‍यमंत्री रहते जो नहीं देख पाए, वह दिग्विजय को अब दिखा

Advertiesment
Digvijay Singh
नरसिंहपुर। इन दिनों मध्यप्रदेश में नर्मदा नदी की पैदल परिक्रमा कर रहे कांग्रेस महासचिव और पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजयसिंह ने कहा है कि वे केंद्र और राज्य सरकार से नर्मदा परिक्रमा के लिए पथ का निर्माण कराने की मांग करेंगे।
 
सिंह ने गुरुवार को अपनी पैदल यात्रा के अनुभव को बताते हुए कहा कि देश में नर्मदा नदी ही ऐसी है, जिसकी परिक्रमा की जाती है। परिक्रमा का रास्ता पूरी तरह ऊबड-खाबड़ है। हजारों भक्त नदी की परिक्रमा करते हैं, इसलिए वे केंद्र और प्रदेश सरकार से मांग करेंगे कि परिक्रमा के लिए पथ का निर्माण कराया जाए।
 
उन्होंने कहा कि वह पड़ाव स्थल पर नर्मदा पुराण का अध्ययन करके मां के हर तट के महत्व को समझकर स्तुति कर रहे हैं। सिंह ने आज खैरेटीघाट से छठवें दिन की यात्रा शुरू की। उल्लेखनीय है कि दिग्विजय लगातार 10 साल प्रदेश के मुख्‍यमंत्री रह चुके हैं। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नाइजीरिया में हमला, कई सैनिकों की मौत