Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लोकायुक्त छापे में करोड़ों आसामी हेमा मीणा नौकरी से बर्खास्त, 30 हजार की नौकरी करने वाली मीणा के घर से मिला था 30 लाख का टीवी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Hema Meena
webdunia

विकास सिंह

, शुक्रवार, 12 मई 2023 (16:34 IST)
लोकायुक्त छापे में 7 करोड़ की आसामी निकली संविदा पर तैनात पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन की इंजीनियर हेमा मीणा को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है। पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन के चेयरमैन कैलाश मकवाना हेमा मीणा  को नौकरी से बर्खास्त करने के लिए विभाग के एमडी उपेंद्र जैन को निर्देश दिए है।

पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन की इंजीनियर हेमा मीणा पर लोकायुक्त के छापे में करोड़ों की बेनामी संपत्ति का खुलासा है। लोकायुक्त की कार्रवाई में हेमा मीणा की 7 करोड़ से अधिक की बेनामी संपत्ति का खुलासा हो चुका है। वहीं हेमा मीणा ने रायसेन, भोपाल, विदिशा में करोड़ों की कीमत की जमीन खरीदी है।

भोपाल में पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन की संविदा पर तैनात इंजीनियर हेमा मीणा के बिलखिरिया स्थित घर पर जब गुरुवार को लोकायुक्त की टीम पहुंची थी तो ऑलीशान घर और साजो समान देखकर दंग रह गई। लोकायुक्त छापे में खुलासा हुआ है कि हेमा मीणा ने अपने पिता रामस्वरूप मीणा के नाम पर ग्राम बिलखिरिया भोपाल में 20 हजार वर्ग फीट जमीन खरीदने के साथ एक करोड़ की लागत से ऑलीशान घर का बनवाया है। गौर करने वाली बात यह है कि पुलिस हाउसिंग कॉर्पोरेशन की इंजीनियर हेमा मीणा की सैलरी 30 हजार है लेकिन उसके घर में 30 लाख की कीमत का नामी  कंपनी का टीवी लगा हुआ था। छापे में हेमा मीणा के पास 7 करोड़ से अधिक की काली कमाई का अब तक पता चल चुका है।

इसके साथ हेमा मीणा ने पिता और अन्य परिजनों के नाम पर भोपाल, रायसेन और विदिशा में बड़ी संख्या में कृषि भूमि खरीदी है। वहीं हेमा मीणा के घर से 10 महंगी गाड़ियों के अलावा महंगे कृषि यंत्र जैसे हार्वेस्टर, धान बुवाई मशीन, ट्रैक्टर भी मिले है।

लोकायुक्त के मुताबिक हेमा मीणा द्वारा संपत्तियों एवं अन्य मदों में किया गया व्यय उसे प्राप्त वैध आय से दो सौ बत्तीस प्रतिशत अधिक होना पाया गया, जिस कारण से उसके विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम में वर्णित प्रावधानों के अंतर्गत अपराध पंजीबद्ध किया गया।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परमबीर सिंह पर लगे सभी आरोप वापस, निलंबन रद्द