Publish Date: Mon, 16 Sep 2019 (19:24 IST)
Updated Date: Mon, 16 Sep 2019 (20:29 IST)
-नवेद जाफरी
सीहोर जिले में बारिश के चलते नदी-नाले उफान पर हैं। जावर में नेवज नदी पुल के ऊपर से बह रही है और दर्जन भर ग्रामों का सड़क संपर्क टूट गया है। पुलिया पर पानी के बहने से गांव में जाने का रास्ता बंद है।
पुलिया के चार फुट ऊपर से पानी बह रहा है। लोग जान जोखिम में डालकर पाइप के सहारे निकल रहे हैं। ऐसे में पाइप पर बैठकर पुल पार कर युवक फूलसिंह अचानक नदी में गिर गया और पानी के तेज बहाव में बहने लगा। कड़ी मशक्कत के बाद युवक ने तैरना शुरू किया और किनारे पर लोगों ने मानव श्रृंखला बनाकर युवक को पकड़ा।
वहीं सिद्दीकगंज में भी पार्वती नदी के पुल के ऊपर से पानी बह रहा है। लोग जान जोखिम में डालकर अपनी बाइक से निकलते नजर आए।
गृहमंत्री का बड़ा बयान : राज्य के गृहमंत्री बाला बच्चन ने कहा कि हमारी पूरी तैयारी है। मुख्यमंत्री द्वारा पूरी मॉनिटरिंग हो रही है। राजस्व रेवेन्यू सभी कलेक्टरों की टीम से फीडबैक लिया जा रहा है। बारिश बंद होते ही किसानों को फसलों का नुकसान हुआ है, उनको सहायता राशि दी जाएगी।
आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस हब पर पूछे गए सवाल पर बच्चन ने कहा कि प्रदेश के मुखिया कमलनाथ जी की अच्छी पकड़ है और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस प्रदेश की आवश्यकता है। जिस तरह अन्य राज्यों ने काम किया है वैसे ही मप्र में भी तेज गति से काम करने की जरूरत है।