Publish Date: Wed, 03 Jul 2019 (20:40 IST)
Updated Date: Wed, 03 Jul 2019 (20:45 IST)
भोपाल। भले ही देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भाजपा के बल्लेबाज विधायक आकाश विजयवर्गीय के बल्ला चलाने के मामले में नाराजगी जाहिर कर चुके हो लेकिन मध्यप्रदेश भाजपा के दिग्गज नेता अब भी भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय के बेटे आकाश विजयवर्गीय से जुड़े सवालों का जवाब देने से बचते और कन्नी काटते नजर आ रहे हैं।
पूरे मामले पर शुरू से जवाब देने से बच रहे भाजपा नेता अब भी आकाश के खिलाफ खुलकर नहीं बोल पा रहे हैं। मीडिया के हर सवाल का हाजिर जवाब देने वाले पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से जब आकाश विजयवर्गीय से जुड़ा सवाल किया तो शिवराज वह बोलने से बचते नजर आए।
सदस्यता अभियान की बैठक के बाद शिवराज जब मीडिया से बातचीत करने आए तो सदस्यता अभियान पर तो खूब बोले लेकिन जब उनसे आकाश विजयवर्गीय से संबंध में सवाल किया गया तो शिवराज ने चुप्पी साध ली और सवाल का जवाब दिए बगैर अपनी गाड़ी में बैठकर रवाना हो गए। इसके साथ सदस्यता अभियान में बैठक में शामिल होने आए अन्य नेता भी मीडिया.से इस बारे में बचते नजर आए।
कांग्रेस ने कसा तंज - भाजपा के बल्लामार विधायक के बहाने अब कांग्रेस भाजपा पर तंज कसने का कोई भी मौका नहीं छोड़ रही है। कांग्रेस प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने कहा कि उनको नहीं लगता भाजपा कैलाश विजयवर्गीय के बेटे के खिलाफ कोई भी कार्रवाई कर पाएगी, क्योंकि अब तक भाजपा के किसी भी नेता ने मोदी जी के बयान का समर्थन करने का साहस नहीं जुटा पाई है।
वहीं आकाश विजयवर्गीय के खिलाफ कार्रवाई के नाम पर जिस तरह पूरी भाजपा मौन है। उससे तो यही लगता है कि आज कैलाश विजयवर्गीय का कद भाजपा से भी बड़ा हो गया। जिस तरह साध्वी प्रज्ञा के खिलाफ मोदी की नाराजगी के बाद कार्रवाई की बात केवल हवा हवाई ही साबित हुई थी उसी तरह इस बार भी होगी।