Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

राम के बाद कमलनाथ की कृष्णभक्ति से बेचैन भाजपा, कैलाश और नरोत्तम ने कसा तंज

Advertiesment
हमें फॉलो करें Madhya Pradesh
webdunia

विकास सिंह

, बुधवार, 12 अगस्त 2020 (14:40 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ की रामभक्ति के बाद अब जन्माष्टमी पर भगवान श्रीकृष्ण की झांकी सजाने पर सियासी पारा चढ़ गया है। उपचुनाव से ठीक पहले कांग्रेस के सॉफ्ट हिंदुत्व पर लगातार आगे बढ़ने के बाद अब भाजपा नेताओं में बैचेनी साफ दिखाई दे रही है। भाजपा के दो बड़े नेताओं कैलाश विजयवर्गीय और नरोत्तम मिश्रा ने कमलनाथ के हिंदुत्व प्रेम को लेकर तंज कसा है।
 
जन्माष्टमी के मौके पर पीसीसी चीफ कमलनाथ के घर पर भगवान श्रीकृष्ण की झांकी सजने पर गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने तंज कसते हुए कहा कि कभी सुंदरकांड करते हैं, कभी कृष्ण दरबार सजाते हैं। कुछ लोग ऐसे भी होते हैं जो हालात देखकर बाजार लगाते हैं।

वहीं भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने कमलनाथ पर तंज कसते हुए कहा कि भगवान के प्रति अनुराग कमलनाथजी का इस उम्र में जागा है, ये जीवन भी उनका अच्छा निकल गया, अगला जीवन भी अच्छा निकलेगा। 
webdunia
सॉफ्ट हिंदुत्व की राह पर कांग्रेस – मध्यप्रदेश में सत्ता वापसी की कोशिश में लगी कांग्रेस अब खुलकर सॉफ्ट हिंदुत्व की राह पर आगे बढ़ गई है। अयोध्या में राममंदिर के शिलान्यास कार्यक्रम से पहले कांग्रेस का पूरे प्रदेश  में सुंदरकांड पाठ करना और खुद पीसीसी चीफ कमलनाथ का भगवाधारी होना इस बात का साफ संकेत है कि कांग्रेस उपचुनाव में भाजपा को हिंदुत्व के मोर्चे पर सीधी चुनौती देने के राह पर आगे बढ़ रही है। 
 
जन्माष्टमी के मौके पर सोशल मीडिया पर प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सचिव राकेश यादव की ओर से जारी एक पोस्टर भी खूब सुर्खियों में है। सोशल मीडिया पर वायरल इस पोस्टर में कमलनाथ को मध्यप्रदेश का अर्जुन बताते हुए उनकी ओर से जन्माष्टमी की शुभकामना दी गई है। भाजपा नेताओं की ओर से सवाल उठाने पर पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने पलटवार करते हुए कहा कि भगवान राम भाजपा की बपौती नहीं है, हम भी हिंदू हैं और हमारी भी आस्था है। -
 
 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बेंगलुरू हिंसा: हिंसक भीड़ ने जलाया पुलिस थाना, गोलीबारी में 3 लोगों की मौत