Publish Date: Fri, 25 Oct 2024 (15:02 IST)
Updated Date: Fri, 25 Oct 2024 (15:08 IST)
Maharashtra Assembly Elections: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेता अजित पवार (Ajit Pawar) ने शुक्रवार को इंदापुर में कहा कि सत्तारूढ़ गठबंधन महायुति के बीच राज्य की 288 विधानसभा सीटों में से 11 सीटों पर अभी बातचीत हो रही है और उनकी पार्टी को मिली सीटों में से 10 प्रतिशत सीटों अल्पसंख्यक उम्मीदवारों के लिए रखी जाएंगी।
अभी 11 सीटों पर चर्चा जारी : उन्होंने कहा कि मैंने कुछ उम्मीदवार के नामों की घोषणा कर दी है। अभी 11 सीटों पर चर्चा जारी है। हम सबको खुश नहीं कर सकते। महाराष्ट्र की बारामती सीटों पर अजित पवार का मुकाबला अपने भतीजे और राकांपा (शरदचंद्र पवार) के नेता युगेंद्र पवार से है। मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना, राकांपा और भाजपा सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन के घटक दल हैं।
ALSO READ: महाराष्ट्र में NCP के 38 उम्मीदवार घोषित, अजित पवार बारामती से लड़ेंगे चुनाव
अजित पवार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेतृत्व के साथ चर्चा करने के लिए गुरुवार को दिल्ली में मौजूद थे। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा ने अब तक 99 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की है जबकि राकांपा ने 45 निर्वाचन क्षेत्रों में अपने उम्मीदवारों की घोषणा करते हुए 2 सूचियां जारी की हैं, वहीं शिवसेना ने अब तक 45 प्रत्याशियों के नाम की घोषणा की है।(भाषा)
Edited by: Ravindra Gupta