कर्जत-जामखेड से दूसरी बार विधायक चुने गए रोहित पवार ने दावा किया है कि महाराष्ट्र सरकार के कुछ मंत्रियों ने इस डर से अपने मोबाइल फोन बंद कर दिए हैं कि उनके फोन टैप किए जा रहे हैं। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि किन मंत्रियों ने फोन टैपिंग के डर से अपने फोन बंद किए हैं।
रोहित पवार ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर अपनी पोस्ट में कहा कि कुछ मंत्रियों से फोन पर सम्पर्क नहीं हो पा रहा है। ऐसी कानाफूसी चल रही है कि उन्होंने अपने फोन जासूसी के डर से बंद कर दिए हैं। आने वाले दिनों में पता चलेगा कि यह सच है या सिर्फ अफवाह।
फोन टैपिंग का यह आरोप शिवसेना (यूबीटी) के इस दावे के बीच आया है जिसमें कहा गया है कि राज्य मंत्रिमंडल में फेरबदल की संभावना है और शिवसेना के 5 से 6 मंत्रियों को हटाया जा सकता है।
इस बीच NCP नेता और राज्य के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने संवाददाताओं से कहा कि हर किसी को आरोप लगाने का अधिकार है, लेकिन आरोपों के समर्थन में समय सबूत भी पेश किए जाने चाहिए।
edited by : Nrapendra Gupta