Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Sunday, 13 April 2025
webdunia

किश्तवाड़ के 3 आतंकियों पर 30 लाख का इनाम

Advertiesment
हमें फॉलो करें Terrorist

सुरेश एस डुग्गर

, सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (22:09 IST)
जम्मू। किश्तवाड़ जिला पुलिस ने हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़े तीन आतंकवादियों पर 30 लाख रुपए की नकद पुरस्कार राशि देने का ऐलान किया है। जिसमें मोहम्मद अमीन पर 15 लाख रुपए का इनाम है। दूसरे रियाज अहमद और मुदस्सर हुसैन पर अलग-अलग 7.5 लाख रुपए के इनाम की घोषणा की गई है।

जानकारी के अनुसार पुलिस ने डोडा और किश्तवाड़ जिला को आतंक मुक्त बनाने की मुहिम तेज कर दी है। हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकी हारून वानी को जिंदा या मुर्दा पकड़ने के लिए डोडा पुलिस द्वारा 15 लाख रुपए की घोषणा करने के अगले दिन किश्तवाड़ पुलिस ने भी जिले में बचे 3 आतंकियों पर 30 लाख का इनाम घोषित कर दिया है।

किश्तवाड़ के एसएसपी डॉ. हरमीत सिंह मेहता ने बताया कि तीनों आतंकियों को जिंदा या मुर्दा दबोचने के लिए 30 लाख रुपए का इनाम घोषित किया गया है। इसमें अमीन बट उर्फ जहांगीर सरूरी पर 15 लाख और रियाज अहमद और मुदस्सर पर साढ़े सात-साढ़े सात लाख का इनाम रखा गया है।

पुलिस ने हिजबुल के इन तीनों आतंकियों के पोस्टर भी जारी किए हैं, जिन पर सूचना देने के लिए फोन नंबर भी दिए गए हैं। पोस्टर के जरिए लोगों से अपील की गई है कि आतंकियों को पकड़वाने में पुलिस की मदद करें। सूचना देने वाले का नाम गुप्त रखा जाएगा। गत मंगलवार को डोडा पुलिस ने भी हारून वानी के पोस्टर जारी किए थे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ी खबर, दिसंबर तक सोना हो सकता है 42000