Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Monday, 24 February 2025
webdunia

पहलवान हत्या मामला: सुशील कुमार व 4 अन्य को 4 दिन की पुलिस हिरासत

Advertiesment
हमें फॉलो करें पहलवान हत्या मामला: सुशील कुमार व 4 अन्य को 4 दिन की पुलिस हिरासत
, गुरुवार, 27 मई 2021 (15:29 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली की एक अदालत ने ओलंपिक पदक विजेता सुशील कुमार के 4 कथित साथियों को छत्रसाल स्टेडियम में 23 वर्षीय एक पहलवान की हत्या के मामले में 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।
अन्य 4 आरोपियों की पहचान हरियाणा के झज्जर जिले के रहने वाले भूपेंद्र (38), मोहित (22), गुलाब (24) और रोहतक जिले के रहने वाले मंजीत (29) के रूप में हुई है। ये लोग काला असौदा और नीरज बवाना गिरोह के सक्रिय सदस्य हैं और इन्हें 25 मई को रात को दिल्ली के कंझावला इलाके से गिरफ्तार किया गया था।

 
दिल्ली की रोहिणी अदालत की मेट्रोपोलिटियन मजिस्ट्रेट ऋचा शर्मा ने 26 मई को पूछताछ के लिए इन्हें 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया। अब इन्हें 30 मई को इस अदालत के समक्ष पेश किया जाएगा। गिरफ्तार किए गए ये सभी लोग सुशील कुमार के कथित साथी हैं और छत्रसाल स्टेडियम में हुए झगड़े में शामिल थे।

 
 कुमार और उनके साथियों ने यहां छत्रसाल स्टेडियम में 4 और 5 मई की दरमियानी रात को पहलवान सागर धनखड़ और उसके 2 दोस्तों सोनू और अमित कुमार पर कथित तौर पर हमला कर दिया था। बाद में चोट के कारण सागर की मौत हो गई थी।यह झगड़ा मॉडल टाउन इलाके में स्थित एक संपत्ति पर विवाद को लेकर हुआ था। कुमार को सह-आरोपी अजय के साथ 23 मई को बाहरी दिल्ली के मुंडका से गिरफ्तार किया गया था। इससे पहले 2 बार ओलंपिक पद जीत चुके कुमार करीब 3 हफ्तों तक फरार रहे थे।
 
दिल्ली की एक अदालत ने साथी पहलवान की हत्या के सिलसिले में पूछताछ के लिए 23 मई को कुमार और अजय को 6 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया था। अदालत ने कहा था कि उनके खिलाफ लगे आरोप गंभीर प्रकृति के हैं और कोई भी कानून से ऊपर नहीं है।  इन दोनों को अब 29 मई को अदालत में पेश किया जाएगा।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Data Story : 11 दिन से रोज मिल रहे हैं 3 लाख से कम नए कोरोना संक्रमित, यह 6 राज्य अभी भी बढ़ा रहे हैं चिंता