Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Manipur : कार बम विस्फोट मामले में एक और गिरफ्तारी, एनआईए की हिरासत में भेजा

Advertiesment
हमें फॉलो करें Another accused arrested in car bomb blast case
नई दिल्ली , गुरुवार, 19 अक्टूबर 2023 (20:47 IST)
Car bomb blast case : राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (NIA) ने जून में मणिपुर के बिष्णुपुर जिले में एक कार में हुए विस्फोट के संबंध में गुरुवार को एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया। अदालत ने उसे 7 दिन की एनआईए हिरासत में भेज दिया। यह इस मामले में दूसरी गिरफ्तारी है। 
 
एक अधिकारी ने बताया कि यह इस मामले में दूसरी गिरफ्तारी है। एनआईए के एक प्रवक्ता ने बताया कि जांच एजेंसी के एक दल ने मणिपुर पुलिस के साथ समन्वय कर मोहम्मद इस्लाउद्दीन खान को गिरफ्तार किया।
 
उन्होंने बताया कि खान को इंफाल की एक अदालत में पेश किया गया जिसने उसे सात दिन की एनआईए हिरासत में भेज दिया। एनआईए ने 16 अक्टूबर को मामले में पहली गिरफ्तारी की थी। उसने असम में कछार जिले के सिलचर इलाके से नूर हुसैन को पकड़ा था।
 
मणिपुर में बिष्णुपुर जिले की तिद्दिम सड़क पर फोउगाकचाओ इखाई अवांग लेइकई और क्वाक्ता के बीच एक पुल पर खड़ी कार में 21 जून को आईईडी विस्फोट में तीन लोग घायल हो गए थे। विस्फोट के कारण पुल और आसपास के मकानों को भी नुकसान पहुंचा था।
 
शुरुआत में 21 जून को मणिपुर पुलिस ने पीजीसीआई पुलिस थाने में मामला दर्ज किया था और उसके दो दिन बाद एनआईए ने इंफाल में फिर से मामला दर्ज किया था।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

Gyanvapi Case : 'वज़ूखाने' को ASI सर्वे में शामिल करने की याचिका सुनवाई, जानिए क्या आया फैसला