khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बाबरी विध्वंस के 25 वर्ष, अलर्ट पर उत्तरप्रदेश

Advertiesment
Ayodhya-Babri Masjid dispute
नई दिल्ली। राम जन्मभूमि विवाद पर मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में जोरदार हंगामा हुआ। 6 दिसंबर 1992 हुए बाबरी मस्जिद विध्वंस के 25 वर्ष  को ध्यान में रखते हुए उत्तरप्रदेश में अलर्ट जारी किया गया है। 
 
यूपी डीजीपी सुलखान सिंह ने सुरक्षा की दृष्टि से अयोध्या के साथ ही प्रदेश के सभी जिलों के वरिष्ठ अधिकारियों को अलर्ट रहने के निर्देश दिए हैं। डीजीपी ने निर्देश दिए कि अगर जरूर पड़े तो धारा 144 लगा दी जाए। 
 
डीजीपी ने स्पष्ट निर्देश दिया है कि 6 दिसंबर को पटाखों की दुकानें बंद रखी जाएं। संवेदनशील इलाकों पर अतिरिक्त फोर्स लगाने के डीजीपी ने निर्देश‍ दिए। डीजीपी ने निर्देश दिए कि ड्‍यूटी पर लगा बल दंगा निरोधक उपकरण, बॉडी प्रोटेक्टर, हेलमेट, डंडा व अन्य सुरक्षा हथियारों जैसे डियर गैस गन, रबर बुलेट गन के साथ तैयार रहें।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

भाजपा नेता ने राहुल गांधी को बताया बाबर भक्त और खिलजी का रिश्तेदार, बवाल...