Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Operation Sindoor : चिदंबरम के विवादित बोल, कहा, क्या सबूत कि आतंकी पाकिस्तान से आए थे

Advertiesment
हमें फॉलो करें Operation Sindoor

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, सोमवार, 28 जुलाई 2025 (11:09 IST)
कांग्रेस नेता और पूर्व वित्तमंत्री पी चिदंबरम के पहलगाम हमले को दिए गए इंटरव्यू पर देशभर में बवाल मच गया है। उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाए हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि सरकार ने क्यों मान लिया कि जिन आतंकियों ने पहलगाम में हमला किया था, वे पाकिस्तान से ही आए थे। इस बयान के बाद कांग्रेस और भाजपा में घमासान मचा है।

पहलगाम में आतंकवादी हमले के तीन महीने बाद कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम के बयान पर विवाद खड़ा हो गया है। उन्होंने सरकार से सवाल पूछा कि आपने यह क्यों मान लिया कि आतंकवादी पाकिस्तान से आए थे, इसका कोई सबूत नहीं है। साथ ही राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) से भी कई सवाल किए। अब बीजेपी ने इस बयान पर चिदंबरम और कांग्रेस की आलोचना की है। बीजेपी आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने इस इंटरव्यू का एक क्लीप पोस्ट करते हुए लिखा कि “एक बार फिर, कांग्रेस पाकिस्तान को क्लीन चिट देने के लिए दौड़ पड़ी है- इस बार पहलगाम आतंकी हमले के बाद। ऐसा क्यों है कि जब भी हमारी सेनाएं पाकिस्तान-प्रायोजित आतंकवाद का सामना करती हैं, कांग्रेस नेता भारत के विपक्ष की तुलना में इस्लामाबाद के वकील अधिक दिखते हैं?”

कांग्रेस नेता ने पूछे ये सवाल : पी चिदंबरम ने डिजिटल न्यूज पोर्टल द क्विंट के इंटरव्यू में सरकार पर आरोप लगाया कि वह भी बताने को तैयार नहीं हैं कि पिछले कुछ हफ्तों में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने क्या किया। “क्या उन्होंने आंतकियों की पहचान कर ली है। वे कहां से आएं थे। क्या पता वो देश के अंदर तैयार किए गए आतंकवादी हों। आपने क्यों यह मान लिया वो पाकिस्तान से आए थे। इसका कोई सबूत नहीं है। वे (सरकार) भारत को हुए नुकसान को भी छिपा रही है”

ऑपरेशन सिंदूर पर भी पूछे सवाल : इसी इंटरव्यू में उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर कहा, “बिल्कुल भी पारदर्शिता नहीं है। देश को विश्वास में नहीं लिया गया। ऑपरेशन सिंदूर को कई सप्ताह हो गए हैं, जैसा कि प्रधानमंत्री ने कहा, केवल रोका गया है और समाप्त नहीं किया गया है। यदि हां, तो उसके बाद क्या कदम उठाए गए हैं? क्या मोदी सरकार ने पहलगाम जैसा दूसरा हमला रोकने के लिए कोई कदम उठाया है? दूसरा, आतंकवादी हमलावर कहां हैं? आपने उन्हें क्यों नहीं पकड़ा, या उनकी पहचान भी क्यों नहीं की? हमलावरों को शरण देने वाले कुछ लोगों की गिरफ्तारी की खबर सामने आई थी। उनका क्या हुआ? बहुत सारे सवाल हैं। सरकार उन्हें क्यों टाल रही है? प्रधानमंत्री क्यों नहीं बोल रहे हैं?”
Edited By : Navin Rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

महाराष्ट्र लाडकी बहन योजना में घोटाला, 14 हजार से ज्यादा पुरुषों ने उठा लिया फायदा