Publish Date: Wed, 14 Jun 2023 (22:44 IST)
Updated Date: Wed, 14 Jun 2023 (22:59 IST)
नई दिल्ली। Cyclone Biporjoy Update: गुजरात की ओर बढ़ रहे चक्रवाती तूफान का खतरनाक घेरा स्पस से कैमरे में कैद हुआ है। अरब सागर में बना चक्रवात बिपारजॉय (Biporjoy) गुजरात से टकराने वाला है। यह 15 जून की शाम तक जखाऊ के पास मांडवी और पाकिस्तान के कराची के बीच लैंडफाल करेगा। अंतरिक्ष से लिए गए इस तूफान के वीडियो को अरब के एक अंतरिक्ष यात्री ने ट्वीट किया है।
क्या है अपडेट : गुजरात के कच्छ जिले में जखौ बंदरगाह के पास चक्रवात बिपारजॉय (Cyclone Biparjoy Updates) के संभावित दस्तक से पहले NDRF ने राहत एवं बचाव अभियान चलाने के लिए कुल 33 टीमों को जिम्मा सौंपा गया है। एनडीआरएफ की 18 टीमों को गुजरात में रखा गया है और एक को दीव में तैनात किया गया है।
दीव उत्तर में गुजरात के गिर सोमनाथ और अमरेली जिलों से और तीन ओर से अरब सागर से घिरा हुआ है। अधिकारियों ने गुजरात में NDRF की तैनाती की जानकारी देते हुए बताया कि चार टीमों को कच्छ में, राजकोट और देवभूमि द्वारका में तीन-तीन, जामनगर में दो, पोरबंदर, जूनागढ़, गिर सोमनाथ, मोरबी, वलसाड और गांधीनगर में एक-एक टीम तैनात की गई है।