Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्ली की air quality में आया सुधार, लेकिन आगे स्मॉग का खतरा बरकरार

Advertiesment
हमें फॉलो करें Delhi's air quality
, बुधवार, 27 अक्टूबर 2021 (08:19 IST)
नई दिल्ली। यह दिल्लीवासियों के लिए राहत की खबर हो सकती है कि दिल्ली में इस बार अक्टूबर महीने में एयर क्वालिटी न सिर्फ बीते साल से अच्छी है बल्कि पिछले 4 सालों में सबसे बेहतर है।
 
बीते साल लंबे चले लॉकडाउन के कारण माना जा रहा था कि 2020 की सर्दियों में स्मॉग कम होगा लेकिन ऐसा नहीं हुआ था। अब इस साल अक्टूबर महीने में एयर क्वालिटी इंडेक्स बेहतर स्थिति में है जबकि इस साल आर्थिक गतिविधियां भी ज्यादा हैं और सड़क पर वाहन भी अधिक दौड़ रहे हैं!
 
इस अक्टूबर में एक रिपोर्ट के मुताबिक वायु की गुणवत्ता बेहतर बने रहने के पीछे कम पराली जलाया जाना बड़ा कारण है। रिपोर्ट के मुताबिक बीते साल के मुकाबले इस साल पंजाब और हरियाणा में पराली जलाने की घटनाएं अपेक्षाकृत कम हुई हैं। विशेष तौर पर महीने के दूसरे पखवाड़े में। 25 अक्टूबर तक के डेटा के मुताबिक पराली जलाने की घटनाएं 2017 के बाद सबसे कम रही हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

वडोदरा में बना भारत का चौथा एयरक्राफ्ट रेस्टोरेंट, जानिए क्या है इसमें खास...