Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

मोदी और ब्रिटिश प्रधानमंत्री जॉनसन के बीच युद्ध प्रभावित यूक्रेन की स्थिति पर चर्चा

Advertiesment
हमें फॉलो करें मोदी और ब्रिटिश प्रधानमंत्री जॉनसन के बीच युद्ध प्रभावित यूक्रेन की स्थिति पर चर्चा
, मंगलवार, 22 मार्च 2022 (23:36 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन से बात की और दोनों नेताओं ने युद्ध प्रभावित यूक्रेन की स्थिति और द्विपक्षीय मुद्दों पर विस्तृत चर्चा की।
 
प्रधानमंत्री कार्यालय के अनुसार जॉनसन के साथ यूक्रेन मुद्दे को लेकर टेलीफोन पर हुई बातचीत में, प्रधानमंत्री मोदी ने युद्ध को समाप्त करने और बातचीत, कूटनीति के रास्ते पर लौटने की अपील दोहराई।
 
पीएमओ के अनुसार उन्होंने समकालीन विश्व व्यवस्था के आधार के रूप में अंतरराष्ट्रीय कानून और सभी देशों की क्षेत्रीय अखंडता और संप्रभुता के संबंध में भारत की धारणा पर जोर दिया।
 
पीएमओ ने कहा कि दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय हितों के मुद्दों पर भी चर्चा की और व्यापार, प्रौद्योगिकी, निवेश, रक्षा और सुरक्षा, तथा लोगों से लोगों के स्तर पर संबंधों सहित विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग को और मजबूत करने पर सहमति व्यक्त की।
 
मोदी ने द्विपक्षीय मुक्त व्यापार समझौते पर जारी वार्ता में सकारात्मक गति पर संतोष व्यक्त किया और पिछले साल दोनों नेताओं के बीच डिजिटल शिखर सम्मेलन के दौरान अपनाए गए ‘भारत-ब्रिटेन रोडमैप 2030’ को लागू करने में प्रगति की भी सराहना की।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अब 'बुलडोजर मामा', कहा- गुंडों के मकानों को खोदकर मैदान बना दूंगा