Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खुशखबर, घरेलू फ्लाइट्स के किराए में नहीं होगी बढ़ोतरी, 24 नवंबर तक रहेगा प्रतिबंध

Advertiesment
हमें फॉलो करें Domestic Air Travel

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शनिवार, 25 जुलाई 2020 (00:09 IST)
नई दिल्ली। सिविल एविएशन मंत्रालय हवाई यात्रा करने वालों के लिए खुशखबरी लेकर आया है। दरअसल मंत्रालय ने देशभर में कोरोनावायरस (Coronavirus) के मद्देनजर घरेलू हवाई यात्राओं के किराए पर मई में सीमा लगाई गई थी, जिसमें किराए के बढ़ाने पर प्रतिबंध था, जिसे 24 नवंबर तक या अगले आदेश के आने तक बढ़ा दिया गया है।

सिविल एविएशन मंत्रालय ने घरेलू हवाई यात्राओं के किराए में कोरोना के कारण प्रतिबंध लगाए था, उसे आगे भी जारी रखने का शुक्रवार को ऐलान किया है। इस बीच कम से कम किराया 2000 से 6500 रुपए के बीच लागू रहेगा।

देश में घरेलू मार्गों पर 25 मई से उड़ानें चालू की गई हैं। 40 मिनट वाली दूरी, 60-90 मिनट, 90 से 120 मिनट, 120-150 और 150 से 180 तथा 180 से 210 मिनट के बीच की दूरी के किराए तय किए गए हैं। दरअसल, किराए पर लगाई गई सीमा का उद्देश्य यह है कि किराए में तेजी से वृद्धि न हो। किराए की अधिकतम रेंज 18600 रुपए तय की गई है।
उल्‍लेखनीय है कि लॉकडाउन के दौरान लगभग बंद उड़ानें अब दोबारा शुरू हो चुकी हैं। कोविड-19 के संक्रमण के खतरे के मद्देनजर एयरलाइंस में तमाम सावधानियां बरती जा रही हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोरोनावायरस Live Updates : मुंबई में 5,981 लोगों की मौत, संक्रमितों की संख्या 1,06,891