Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Tuesday, 25 February 2025
webdunia

भारतीय तटरक्षक बल ने पाक की साजिश को किया नाकाम, 86 KG ड्रग्स के साथ पकड़े गए 14 पाकिस्तानी

Advertiesment
हमें फॉलो करें भारतीय तटरक्षक बल ने पाक की साजिश को किया नाकाम, 86 KG ड्रग्स के साथ पकड़े गए 14 पाकिस्तानी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, रविवार, 28 अप्रैल 2024 (20:04 IST)
भारतीय तटरक्षकों ने गुजरात तट पर पाकिस्तानी नौका से 600 करोड़ रुपये मूल्य का 86 किलोग्राम मादक पदार्थ जब्त करके 14 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। तटरक्षक बल ने रविवार को यह जानकारी दी।गुजरात आतंकवाद विरोधी दस्ते (ATS) और स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (NCB) ने संयुक्त रूप से रात के समय अरब सागर में अभियान चलाया था।
बल ने कहा कि भारतीय तटरक्षकों ने 28 अप्रैल को खुफिया जानकारी के आधार पर सागर में अभियान चलाया। 
 
पाकिस्तानी नाव से 600 करोड़ रुपए मूल्य का लगभग 86 किलोग्राम मादक पदार्थ पकड़े जाने के बाद नौका में सवार 14 व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
तटरक्षक बल ने अभी यह खुलासा नहीं किया है कि पाकिस्तानी नाव से किस तरह का मादक पदार्थ बरामद किया गया। अभियान के लिए तटरक्षक जहाजों और विमानों को तैनात किया गया था।
 
एनसीबी और एटीएस अधिकारियों की मदद से संदिग्ध नाव की पहचान करने के लिए भारतीय तटरक्षक बल (आईसीजी) के जहाज राजरतन का इस्तेमाल किया गया था। भाषा

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

लोकसभा चुनाव में आरक्षण पर मचा घमासान, BJP-RSS के बयान पर राहुल गांधी का पलटवार