Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हेमंत सोरेन के दिल्ली स्थित घर में घुसी ED, ड्राइवर को ले गई, सोरेन की हो सकती है गिरफ्तारी

Advertiesment
hemant soren may be arrested
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के दिल्ली स्थित घर में ईडी की टीम ने छापामारा कार्रवाई की है। ईडी हेमंत सोरेन को दिल्ली में तलाश किया जा रहा है। इस बीच ईडी की टीम उनके ड्राइवर को अपने साथ ले गई। जानकारी आ रही है कि झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन को गिरफ्तार किया जा सकता है।

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की मुश्किलें बढ़ती दिख रही हैं। सूत्रों के हवाले से मीडिया में जानकारी आ रही है कि जांच एजेंसी ईडी अब दिल्ली में झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को तलाश रही है। हेमंत सोरेन पिछले दो दिनों से दिल्ली में ही बताए जा रहे हैं। शनिवार को रात हेमंत सोरेन झारखंड से दिल्ली आए थे। बता दें कि दिल्ली के शांति निकेतन इलाके में हेमंत सोरेन का निजी आवास है।

हेमंत सोरेन शनिवार को विशेष विमान से रात के समय दिल्ली पहुंचे थे। इस दौरान हेमंत सोरेन से पूछताछ के लिए ईडी की टीम ने तैयारी कर रखी है। जानकारी के मुताबिक हेमंत सोरेन के नहीं मिलने के बाद शांति निकेतन स्थित उनके निजी आवास से उनके ड्राइवर रविंद्र को लेकर ईडी की टीम निकली है।

उल्लेखनीय है कि ईडी की टीम अब तक हेमंत सोरेन को 10 बार जमीन घोटाले में समन भेज चुकी है, लेकिन सोरेन पूछताछ के लिए हाजिर नहीं हुए। इस बीच उनके दिल्ली जाने को लेकर सियासी हलचल बढ़ गई थी। हम आपको बता दें कि हेमंत सोरेन पर इस केस में गिरफ्तारी की भी तलवार लटक गई है।

सूत्रों से जानकारी सामने आ रही है कि हेमंत सोरेन दिल्ली में ही हैं लिहाजा उनको ट्रेस करने की कोशिश हो रही है। यही वजह है कि उनके मूवमेंट के बारे में ड्राइवर से पूछा जा रहा है कि वो कहां हैं, या कहां हो सकते हैं। सीएम हेमन्त सोरेन शांति निकेतन स्थित अपने आवास, मोतीलाल नेहरू स्थित शिबू सोरेन के आवास और झारखंड भवन तीनों में से कहीं नहीं हैं। दिल्ली में ईडी की टीम की इस कार्रवाई से झारखंड की सियासी हलचल बढ़ गई है। मामला जमीन घोटाला से जुड़ा है।
Edited by navin rangiyal

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शुरुआती कारोबार में तेजी, सेंसेक्स 503 अंक चढ़ा