Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आयकर विभाग ने छापेमारी में जब्त किए 9.55 करोड़ रुपए, सबसे बड़ी नकदी बरामदगी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Income Tax Department
, शुक्रवार, 8 नवंबर 2019 (00:18 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (CBDT) ने गुरुवार को कहा कि आयकर विभाग ने करचोरी के एक मामले में महाराष्ट्र के पुणे क्षेत्र में एक कारोबारी के खिलाफ छापेमारी कर 9.55 करोड़ रुपए जब्त किए हैं। आयकर छापे में यह अब तक की सबसे बड़ी नकदी की बरामदगी है। सीबीडीटी ने कहा कि यह कार्रवाई 4 नवंबर को की गयी। हालांकि एजेंसी ने कारोबारी का नाम नहीं बताया।
 
सीबीडीटी ने एक बयान में कहा कि खुफिया सूचनाएं मिली कि कारोबारी के पास उसके निवास स्थान पर भारी मात्रा में नकदी उपलब्ध है और जिसे जल्दी ही ठिकाने लगाया जा सकता है।
 
इसके आधार पर तत्काल कार्रवाई करते हुए नकदी की उपलब्धता को लेकर जानकारियां जुटाई गईं। इसके बाद कारोबारी के आवास और उसके कारोबारी परिसर की तलाशी के लिए एक वारंट जारी किया गया।
 
सीबीडीटी ने कहा कि कारोबारी निर्माण, ठेके तथा रियल एस्टेट से जुड़े कारोबार में शामिल है। बोर्ड ने कहा कि तलाशी अभियान के दौरान 9.55 करोड़ रुपए की बिना हिसाब किताब की नकदी को जब्त किया गया।
 
आयकर विभाग द्वारा पुणे में यह अब तक की सबसे बड़ी नकदी की जब्ती हुई है। मामले में अभी जांच कार्य जारी है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रोहित शर्मा की तूफानी पारी से भारत ने टी20 सीरीज में 1-1 से बराबरी की