Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जाधव को छुड़ाने के लिए भारत ने तैयार किया यह प्लान...

Advertiesment
हमें फॉलो करें India
नई दिल्ली , गुरुवार, 13 अप्रैल 2017 (12:27 IST)
नई दिल्ली। पाकिस्तान में जासूसी को झूठे आरोप में मौत की सजा पाने वाले कुलभूषण जाधव  को लेकर छुड़ाने के लिए एक बड़ी खबर यह आ रही है कि सरकार ने कुलभूषण को भारत लाने  की कोशिशें शुरू कर दी। भारत सरकार इस मामले पर शीर्ष स्तर पर बातचीत की तैयारी कर  सकती है।
 
गौरतलब है कि अगले हफ्ते अमेरिका के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार भी भारत आ रहे हैं। उनसे भी इस मुद्दे पर चर्चा हो सकती है। सरकार की इस योजना को क्रियान्वित करने की जिम्मेदारी राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोवाल को सौंपी जा सकती है।
 
पाकिस्तान का झूठ उजागर : इस बीच भारतीय नौसेना के पूर्व कमांडर कुलभूषण जाधव पर पाकिस्तान के झूठ से पर्दा उठने  लगा है। एक टीवी चैनल ने जब बलूचिस्तान के एक राजनीतिक कार्यकर्ता मेहराब सरजोव से बात की तो उन्होंने बताया कि कुलभूषण को पिछले माह पाकिस्तानी  खुफिया एजेंसी आईएसआई ने ईरान से अगवा किया और जिस समय यह किया गया कुलभूषण ईरान के  चाबहार बंदरगाह पर थे।
 
इस बीच जर्मनी के पूर्व राजदूत ने सनसनीखेज खुलासा किया है कि  जाधव को तालिबान के आतंकवादियों ने पकड़ा और उन्हें मोटी रकम के लिए आईएसआई को बेचा है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दिल्ली : राजौरी गार्डन उपचुनाव में भाजपा जीती, आप बेहाल