Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Saturday, 29 March 2025
webdunia

भारत जोड़ो यात्रा में कन्हैया ने कसा तंज- मोदी है तो महंगाई है

Advertiesment
हमें फॉलो करें भारत जोड़ो यात्रा में कन्हैया ने कसा तंज- मोदी है तो महंगाई है
, मंगलवार, 6 दिसंबर 2022 (15:12 IST)
झालावाड़। कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने महंगाई एवं बेरोजगारी को लेकर केंद्र में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार पर निशाना साधा और कहा कि वह दिन दूर नहीं, जब 'मोदी-मोदी' का नारा लगाने वाले 'महंगाई-महंगाई' चिल्लाएंगे।
 
‘भारत जोड़ो यात्रा’ में शामिल हुए कन्हैया कुमार ने यात्रा के दौरान छत पर खड़े कुछ युवाओं द्वारा 'मोदी मोदी' के नारे लगाए जाने संबंधी वीडियो के वायरल होने का जिक्र करते हुए कहा कि हम बिल्कुल चिंतित नहीं है। हम उनका स्वागत करते हैं क्योंकि हम जानते हैं कि वह दिन दूर नहीं है जब वे ‘मोदी मोदी’ नहीं, ‘महंगाई महंगाई’ चिल्लाएंगे।'
 
उन्होंने कहा कि हम कतई चिंतित नहीं है क्योंकि हमें पता है कि उनका ‘मोदी है तो मुमकिन है’ का नारा असली बात नहीं है। असली बात यह है कि ‘मोदी है तो महंगाई है’।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि देश के असल सवाल रोजी रोटी और कपड़ा एवं मकान हैं और कांग्रेस इन सवालों के जवाब के लिए यात्रा निकाल रही है। उन्होंने कहा कि हमारा यह संकल्प है कि हर हाल में हम देश को जोड़कर रखेंगे और किसी भी स्थिति में देश को बंटने नहीं देंगे।
 
कन्हैया कुमार ने भाजपा पर दोहरा रवैया अपनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि जब बच्चे इस यात्रा में आते हैं तो शिकायत की जाती है लेकिन जब गुजरात में चुनाव प्रचार के लिए प्रधानमंत्री मोदी खुद बच्चों का ‘‘इस्तेमाल’’ करते हैं तो कोई कार्रवाई नहीं की जाती है।
 
उन्होंने कहा कि हमने गुजरात के चुनाव प्रचार के दौरान वह होते देखा जो शायद इस देश के लोकतांत्रिक इतिहास में कभी नहीं हुआ होगा। हमने देखा कि जिन पर कानून व्यवस्था बनाए रखने की जिम्मेदारी थी, वह चुनावी मंचों से खुलेआम गुंडागर्दी की भाषा बोल रहे थे।
 
कन्हैया कुमार ने कहा कि यह अपने आप में बहुत दुखद व चिंताजनक स्थिति है अगर संस्थाएं इसी तरह काम करती रहीं तो देश के लिए यह एक गंभीर सवाल है कि हम लोकतंत्र को आगे कैसे लेकर जाएंगे।
 
भाजपा द्वारा गुजरात में बाहर के मुख्यमंत्रियों को चुनाव प्रचार के लिए बुलाए जाने पर सवाल उठाते कांग्रेस नेता ने कहा कि दुखद स्थिति यह है कि जिनका खुद का प्रदर्शन अच्छा नहीं है उन मुख्यमंत्रियों को गुजरात बुलाया गया है। अगर 27 साल में भाजपा ने वहां विकास किया है तो विकास दिखाकर क्यों वोट नहीं मांगते।
 
उन्होंने कहा कि पचास से अधिक विधायकों के टिकट काटे गए। इसका मतलब वे ठीक से काम नहीं कर रहे थे। अगर ठीक से काम कर रहे थे तो टिकट क्यूं काटा गया। मुख्यमंत्री तो कपड़ों की तरह बदले जा रहे हैं।
 
कुमार ने कहा कि ‘भारत जोड़ो यात्रा’ की गंभीरता को कम करने के लिए भाजपा के लोग जूते के फीते, टी-शर्ट जैसे गैर मुद्दों को मुद्दा बना देते हैं।
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

मारुति ने बाजार से वापस बुलाए 9,125 वाहन, सीट बेल्ट में निकली गड़बड़ी