Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लालू यादव की मुश्किल बढ़ी, आयकर विभाग ने मारे छापे...

Advertiesment
Lalu Yadav
नई दिल्ली। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के घर मंगलवार सुबह आयकर विभाग की टीम ने छापे मारे। बताया जा रहा है कि यह छापे लालू यादव से जुड़े 22 ठिकानों पर मारे गए। 

वरिष्ठ भाजपा नेता सुशील मोदी की शिकायत पर आयकर विभाग ने लालू यादव परिवार के खिलाफ 1000 करोड़ की बेनामी संपत्ति मामले में यह कार्रवाई की है। हालांकि सुशील मोदी ने कहा कि उन्हें आयकर विभाग की इस कार्रवाई के संबंध में कोई जानकारी नहीं है।  

अधिकारियों ने बताया कि आज तड़के विभाग ने दिल्ली, गुड़गांव, रेवाड़ी में कुछ जानेमाने कारोबारियों तथा रियल एस्टेट एजेंटों तथा अन्य के परिसरों पर छापेमारी शुरू की। राजद के सांसद पीसी गुप्ता और कुछ अन्य कारोबारियों के परिसरों पर भी तलाशी ली गई।

भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने पिछले सप्ताह इस कथित खरीद-फरोख्त की जांच कराने की मांग की थी। उनका आरोप है कि यादव की बेटी मीसा भारती ने राज्यसभा चुनाव में दिए हलफनामे में इस कथित लेन-देन का खुलासा नहीं किया था। यह खरीद-फरोख्त उस दौरान की गई जब यादव पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की सरकार में रेल मंत्री थे।
 
उल्लेखनीय है कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस मामले पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि भाजपा के पास अगर राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद या उनके परिजनों की संपत्ति के खिलाफ वाकई कोई सबूत या तथ्य है तो वह (भाजपा) जांच एजेंसी या कानून की शरण में जाए। रोज रोज बयानबाजी करने क्या फायदा है?

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

किश्तवाड़ में आतंकी ठिकाना नष्ट, हथियार बरामद