Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अब हैक हुई गृह मंत्रालय की वेबसाइट

Advertiesment
हमें फॉलो करें Ministry of Home Affairs website
नई दिल्ली , रविवार, 12 फ़रवरी 2017 (13:41 IST)
नई दिल्ली। गृह मंत्रालय की वेबसाइट को रविवार को हैक कर दिया गया। इसके चलते अधिकारियों को अस्थाई तौर पर इसे अवरुद्ध करना पड़ा।
 
एक अधिकारी ने बताया कि हैकिंग की जानकारी मिलते ही नेशनल इन्फॉर्मेटिक्स सेंटर ने गृह मंत्रालय की वेबसाइट को तत्काल अवरुद्ध कर दिया। अधिकारी ने बताया कि कंप्यूटर आपातकालीन प्रतिक्रिया टीम घटना को देख रही है।
 
पिछले महीने पाकिस्तान आधारित संदिग्ध लोगों ने एनएसजी की वेबसाइट को हैक कर दिया था और इस पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा भारत विरोधी बातें लिख दी थीं ।
 
इस साल जारी आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार पिछले चार साल में केंद्र और राज्य सरकारों के विभिन्न विभागों की 700 से अधिक वेबसाइट हैक की जा चुकी हैं तथा साइबर अपराधों में संलिप्तता के मामले में 8,348 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। (भाषा) 
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

उत्तराखंड के श्रीनगर में मोदी की रैली...