Publish Date: Sun, 06 May 2018 (13:49 IST)
Updated Date: Sun, 06 May 2018 (13:52 IST)
चित्रदुर्गा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया और कांग्रेस पार्टी पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी दिल और दलित की परवाह नहीं करती. वो बस डील की फिक्र करती है। जो वेलफेयर नहीं करते, उनका फेयरवेल होना चाहिए।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस झूठ फैला रही है और दलितों को गुमराह करने की कोशिश कर रही है। कांग्रेस पार्टी ने बाबा साहेब आंबेडकर को भी अपमानित किया था। बाबा साहेब आंबेडकर को दुनिया के सामने प्रस्तुत करने का काम भाजपा ने किया। एक परिवार के लिए कांग्रेस ने कई राष्ट्रीय दिग्गजों को हाशिये पर डाल दिया।
मोदी ने कहा कि कांग्रेस वोट बैंक की राजनीति के लिए सुल्तान जयंती मना रही है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि हमारी पार्टी ने पहला मौका मिलते ही अटल जी के समय में बिना जाति, धर्म देखते हुए महान वैज्ञानिक अब्दुल कलाम को राष्ट्रपति बनाया। दूसरी बार मोदी को वोट मिला, हमारे पास बहुमत था। हमने गरीब दलित परिवार में पैदा हुए रामनाथ कोविंद जी को राष्ट्रपति बनाया।