Publish Date: Sat, 07 Jul 2018 (14:24 IST)
Updated Date: Sat, 07 Jul 2018 (16:49 IST)
जयपुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को राजस्थान में चुनावी शंखनाद किया। उन्होंने राज्य के एक दर्जन इस अवसर पर उन्होंने कहा कि पहले नेताओं के नाम पर पत्थर लगाने की होड़ थी पर हमारे कामकाज के तरीके में चीजें ना अटकी हैं, ना लटकती हैं और ना ही भटकती हैं।
मोदी ने कहा कि प्रकृति की चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों से लोहा लेते हुए, अन्न उत्पादन हो या फिर राष्ट्र रक्षा की चुनौती, राजस्थान सदियों से देश को प्रेरणा देता रहा है। राजस्थान में शक्ति और भक्ति दोनों का संगम है।
उन्होंने कहा कि चार वर्ष पहले की स्थिति आप भूले नहीं होंगे। किन परिस्थितियों में वसुंधरा जी को सरकार की बागडोर मिली थी वह भूलना नहीं चाहिए।
प्रधानमंत्री बनने के बाद पहली बार जयपुर आए मोदी ने आज 2100 करोड़ रुपए की जिन परियोजनाओं की आधारशिला रखी उनमें छह शहरों की पेयजल आपूर्ति और सीवरेज योजनाओं सहित एलीवेटेड सडक सहित कई योजनाएं शामिल है।
मोदी ने राजस्थान को दी यह सौगात : मोदी द्वारा जिन योजनाओं की सौगात दी उनमें उदयपुर में एकीकृत सरंचना योजना, अजमेर के लिये एलीवेटेड योजना, अजमेर, भीलवाडा, बीकानेर, हनुमानगढ़, सीकर और माउंट आबू की जलापूर्ति और सीवरेज योजना, धौलपुर, नागौर, अलवर, जोधपुर एसटीपी का उन्नयन, बूंदी, अजमेर और बीकानेर में प्रधानमंत्री आवास योजना और कोटा के दशहरा मैदान के द्वितीय चरण के निर्माण की परियोजनाएं शामिल है।