Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खाड़ी में शिव मंदिर में अभिषेक करेंगे नरेन्द्र मोदी

Advertiesment
हमें फॉलो करें खाड़ी में शिव मंदिर में अभिषेक करेंगे नरेन्द्र मोदी
, सोमवार, 5 फ़रवरी 2018 (19:36 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी खाड़ी देशों के साथ अपने रणनीतिक संबंधों को नई ऊर्जा देने के लिए फिलीस्तीन, संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) और ओमान की यात्रा पर जा रहे हैं, जिसमें कूटनीतिक मेलजोल के साथ-साथ वह ओमान के 200 साल पुराने शिव मंदिर में अभिषेक करेंगे और यूएई में बनने वाले भव्य मंदिर का भूमिपूजन करेंगे।


विदेश मंत्रालय के अधिकारियों ने सोमवार को यहां बताया कि मोदी पहली बार फिलिस्तीन और ओमान के दौरे पर जाएंगे, जबकि यूएई का उनका यह दूसरा दौरा होगा। वह नौ फरवरी को रामल्ला जाएंगे और दस एवं 11 फरवरी को यूएई में रहेंगे, जबकि 12 फरवरी को मस्कट के एक दिन के दौरे के बाद स्वदेश लौटेंगे।

मोदी इस दौरान इन देशों में विभिन्न कार्यक्रमों में भाग लेने के साथ ही यहां के नेताओं के साथ आपसी हित के मामलों पर चर्चा करेंगे। प्रधानमंत्री दुबई में आयोजित होने वाले छठे 'वर्ल्ड गवर्नमेंट समिट' को संबोधित करेंगे, जिसमें भारत को 'गेस्ट ऑफ ऑनर' का दर्जा दिया गया है। वह अमीरात और ओमान में भारतीय समुदाय के लोगों से भी मिलेंगे।

विदेश मंत्रालय में संयुक्त सचिव (खाड़ी) मृदुल कुमार ने कहा कि मोदी मस्कट में प्रवासी भारतीय समुदाय के आग्रह पर वहां स्थित दो सौ साल पुराने शिव मंदिर में दर्शन एवं पूजन के लिए जाएंगे, जबकि दुबई में प्रवासी भारतीयों के एक कार्यक्रम में यूएई के शासकों द्वारा दी गई ज़मीन पर भव्य मंदिर का शिलान्यास वीडियो लिंक के माध्यम से करेंगे। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नरेन्द्र मोदी को सिद्धारमैया की चुनौती