Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आशा कुमारी ने की सोनिया गांधी से मुलाकात

Advertiesment
हमें फॉलो करें National news
नई दिल्ली , सोमवार, 27 जून 2016 (18:20 IST)
नई दिल्ली। पंजाब में कांग्रेस की नई प्रभारी आशा कुमारी ने सोमवार को पार्टी अध्यक्ष सोनिया  गांधी से मुलाकात की।
कुमारी की कांग्रेस अध्यक्ष से यह मुलाकात ऐसे समय में हुई, जब इस बात के संकेत मिल रहे  हैं कि जमीन हड़पने के एक मामले में दोषी ठहराए जाने को लेकर पैदा हुए विवाद के बाद भी  संभवत: उनको नहीं हटाया जाएगा।
 
हिमाचल प्रदेश के डलहौजी से विधायक कुमारी को इस वर्ष फरवरी में चंबा की एक अदालत ने  1 वर्ष की जेल की सजा सुनाई थी लेकिन अभी वे जमानत पर हैं।
 
अखिल भारतीय कांग्रेस कमिटी (एआईसीसी) के सूत्रों ने बताया कि कुमारी पंजाब की प्रभारी  बनी रहेंगी और राज्य पर ध्यान देंगी, जहां चुनाव होना है। हालांकि वे हरियाणा की प्रभारी  (कांग्रेस सचिव) के पद पर नहीं रहेंगी। इस पद पर वे कुछ दिनों से संबंधित महासचिव के तहत  कार्य कर रही थीं। पंजाब में पार्टी की प्रभारी पद पर कुमारी की नियुक्ति रविवार को की गई।
 
इससे पहले वरिष्ठ कांग्रेस नेता कमलनाथ को पंजाब कांग्रेस का प्रभारी बनाया गया था लेकिन  1984 के सिख विरोधी दंगों में उनकी कथित भूमिका को लेकर भाजपा, शिरोमणि अकाली दल  और आप द्वारा सवाल उठाए जाने के बाद उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। पंजाब में  अगले वर्ष विधानसभा चुनाव होना है। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

ब्रेक्जिट के झटके बाद संभला शेयर बाजार