एयर चीफ मार्शल ए.पी. सिंह बोले, ऑपरेशन सिंदूर भारतीय वायुसेना ने दिखाया अद्वितीय पराक्रम
हैदराबाद , शनिवार, 14 जून 2025 (12:11 IST)
Operation sindoor : भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) के प्रमुख एयर चीफ मार्शल ए.पी. सिंह (A.P. Singh) ने शनिवार को कहा कि पहलगाम आतंकवादी हमले (Pahalgam terrorist attack) के बाद शुरू किया गया 'ऑपरेशन सिंदूर' (Operation sindoor) भारतीय वायुसेना के अद्वितीय पराक्रम का शानदार उदाहरण है। एयर चीफ मार्शल ने यह भी कहा कि इस अभियान ने दुश्मन पर त्वरित, सटीक और निर्णायक प्रहार करने की भारतीय वायुसेना की क्षमता को प्रदर्शित किया।
ALSO READ: जानिए ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को अंजाम देने वाली भारतीय वायुसेना से जुड़े 20 रोचक तथ्य
सशस्त्र बलों के बीच असाधारण समन्वय और एकीकरण को प्रदर्शित किया : यहां डुंडीगल स्थित वायुसेना अकादमी में संयुक्त स्नातक परेड (सीजीपी) को संबोधित करते हुए सिंह ने कहा कि 'ऑपरेशन सिंदूर' ने सशस्त्र बलों के बीच असाधारण समन्वय और एकीकरण को प्रदर्शित किया है। उन्होंने युवा अधिकारियों से आह्वान किया कि वे सेवा में आगे बढ़ने के साथ-साथ एकजुटता की भावना को आगे बढ़ाएं।
ALSO READ: वायुसेना चीफ के बयान पर कांग्रेस ने जताई चिंता, कहा- केंद्र सरकार उठाए सुधारात्मक कदम
भारतीय वायुसेना के अद्वितीय पराक्रम का एक शानदार उदाहरण : वायुसेना प्रमुख ने कहा कि 'ऑपरेशन सिंदूर' भारतीय वायुसेना के अद्वितीय पराक्रम का एक शानदार उदाहरण है जिसमें हमने दुश्मन पर त्वरित, सटीक और निर्णायक प्रहार करने की अपनी क्षमता का प्रदर्शन किया। आप वायुसेना का भविष्य हैं और आपको यह समझना होगा कि वायुसेना हमेशा से ही सबसे पहला कदम उठाने वाली रही है और रहेगी।
ALSO READ: हमारे सभी सैन्य अड्डे, प्रणालियां पूरी तरह चालू हैं : भारतीय वायुसेना
उन्होंने कहा कि भारत के प्रत्येक नागरिक द्वारा भारतीय वायुसेना पर जताए गए विश्वास पर खरा उतरना हमारी सामूहिक जिम्मेदारी है और हमें इसके लिए तैयार रहना चाहिए। यह कार्यक्रम भारतीय वायुसेना की विभिन्न शाखाओं में फ्लाइट कैडेट्स के सेवा में शामिल होने से पहले के प्रशिक्षण के सफलतापूर्वक पूरा होने पर आयोजित किया गया।(भाषा)
ALSO READ: 'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख