Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

Pahalgam attack : आतंक पर बड़े एक्शन की तैयारी, सऊदी अरब का दौरा बीच में छोड़कर भारत लौटेंगे PM मोदी

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सऊदी अरब दौरे को बीच में ही छोड़कर भारत लौटने का फैसला किया है। आतंकवादियों ने कायराना वारदात को अंजाम देते हुए पर्यटकों क

Advertiesment
हमें फॉलो करें Pahalgam terror attack

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, मंगलवार, 22 अप्रैल 2025 (23:25 IST)
Pahalgam terror attack News :  जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकवादी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सऊदी अरब दौरे को बीच में ही छोड़कर भारत लौटने का फैसला किया है। आतंकवादियों ने कायराना वारदात को अंजाम देते हुए पर्यटकों को निशाना बनाया। मोदी सरकार पूरे मामले पर करीबी नजर बनाए हुए है और हालात पर तुरंत प्रतिक्रिया देने के लिए तैयार है। बुधवार को कैबिनेट कमेटी ऑन सिक्योरिटी (सीसीएस) की बैठक लेंगे।
ALSO READ: Pahalgam में 5 से 6 आतंकियों ने चुन-चुनकर चलाईं गोलियां, लोगों ने कहा- लेना होगा पुलवामा जैसा बदला
पहलगाम हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi )  ने एक्स पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की थी। अब खबरें हैं कि प्रधानमंत्री सऊदी अरब के दौरे से आज रात ही भारत लौट रहे  हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रात्रिभोज में भी शामिल नहीं हुए थे। मीडिया खबरों के मुताबिक प्रधानमंत्री मोदी एनएसए और सुरक्षा एजेंसियों के साथ बड़ी बैठक कर सकते हैं। अब आतंकियों का होगा सफाया, पहलगाम हमले के बाद आज ही रात सऊदी अरब से लौट रहे हैं पीएम मोदी। सूत्रों ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी ने सऊदी अरब द्वारा आयोजित आधिकारिक रात्रिभोज में भाग नहीं लिया और अपनी यात्रा को बीच में ही समाप्त करके देश लौटने का फैसला किया है।
पीएम ने एख्स पर कहा- किसी को बख्शा नहीं जाएगा
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम (Pahalgam) में मंगलवार को पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले (terrorist attack) की निंदा करते हुए कहा कि इस जघन्य कृत्य में शामिल लोगों को न्याय के कठघरे में लाया जाएगा। मोदी ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि उन्हें (आतंकवादियों को) बख्शा नहीं जाएगा। उनका नापाक एजेंडा कभी सफल नहीं होगा। आतंकवाद से लड़ने का हमारा संकल्प अडिग है तथा यह और भी मजबूत होगा। 
मोदी ने हमले में अपने प्रियजनों को खोने वालों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा कि मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। प्रभावित लोगों को हरसंभव सहायता प्रदान की जा रही है।
webdunia

ट्रंप ने कहा हमारा पूरा समर्थन 
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने एक्स पर लिखा कि कश्मीर से बहुत परेशान करने वाली खबर आई है। आतंकवाद के खिलाफ़ भारत के साथ अमेरिका मजबूती से खड़ा है। हम मारे गए लोगों की आत्मा की शांति और घायलों के स्वस्थ होने की प्रार्थना करते हैं। प्रधानमंत्री मोदी और भारत के अविश्वसनीय लोगों को हमारा पूरा समर्थन और गहरी सहानुभूति है। हमारी संवेदनाएं आप सभी के साथ हैं!"
webdunia
पुतिन ने कहा- मिलेगी क्रूर अपराध की सजा
रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने जम्मू कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले की निंदा करते हुए कहा कि इस ‘‘क्रूर अपराध’’ का कोई औचित्य नहीं है और इसके दोषियों को उचित सजा मिलेगी। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को भेजे संदेश में पुतिन ने पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं। पुतिन ने कहा, ‘‘इस क्रूर अपराध का कोई औचित्य नहीं है। हम उम्मीद करते हैं कि इसके साजिशकर्ताओं और अपराधियों को उचित सजा मिलेगी।’’
पुतिन ने सभी तरह के आतंकवाद से मुकाबले में भारत के साथ सहयोग बढ़ाने के लिए रूस की प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने कहा, ‘‘मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं तथा सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। इनपुट एजेंसियां Edited by: Sudhir Sharma

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हीरा नगरी सूरत में बढ़ते आत्महत्या के मामले, 3 वर्ष में 1866 लोगों ने मौत को लगाया गले