Publish Date: Wed, 11 Sep 2019 (13:31 IST)
Updated Date: Wed, 11 Sep 2019 (14:42 IST)
बाड़मेर। कश्मीर पर झल्लाया पाकिस्तान (Pakistan) अब ओछी हरकतों पर उतर आया है। पाकिस्तान भारतीय सीमा में सेना की टोह लेने के लिए नाबालिगों का सहारा लेने लगा है और इसके लिए अपने एक नाबालिग को भारतीय सीमा में घुसपैठ कराई।
अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर भारतीय सीमा में घुसे इस पाकिस्तानी नाबालिग ने खुलासा किया है कि वह भारतीय सीमा में छावनियां और सैनिकों की तैनाती का पता करने के लिए घुसा था। सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने पूछताछ के बाद इसे गडरा रोड पुलिस को सौंप दिया।
सोमवार को BSF ने पकड़ा था पाकिस्तानी नागरिक : सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी नागरिक भागचंद (16) को भारतीय सीमा में घुसपैठ करने पर पकड़ा था।
पाकिस्तानी नागरिक ने गहरे हरे रंग की सलवार कमीज पहनकर योजनाबद्ध तरीके सीमा में घुसपैठ की। तारबंदी के पास उगी हरी घास का और गहरे हरे रंग के कपड़ों की आड़ लेकर सुबह के समय भारतीय सरहद में घुसा, लेकिन बीएसएफ के जवानों की नजरों से नही बच सका। जवानों के ललकारने पर वह वहां से तुरंत भाग गया। बाद में ग्रामीणों के सहयोग से यह पकड़ा गया।
पुलिस कर रही है जांच : थानाधिकारी अमरसिंह ने बताया कि अभी यह पूरा जांच का विषय है। अभी तक हुई पूछताछ में उसने बताया है कि सलीम खान पठान नाम के व्यक्ति ने उसे पता लगाने भेजा था कि भारतीय सरहद में कितनी छावनियां हैं, और कितने आदमी तैनात हैं।
यह पाकिस्तान के गांव पीरकोट, तहसील छोर जिला अमरकोट, सिंध का रहने वाला है। इसे आज बाड़मेर लाया गया हैं, जहां भारतीय सुरक्षा एंजेसियां इससे संयुक्त पूछताछ करेगी।