Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

CAA, NRC : राहुल और प्रियंका गांधी को मेरठ जाने से रोका

Advertiesment
हमें फॉलो करें CAA, NRC : राहुल और प्रियंका गांधी को मेरठ जाने से रोका
, मंगलवार, 24 दिसंबर 2019 (14:01 IST)
लखनऊ। NRC और संशोधित नागरिकता कानून (CAA) को लेकर उत्तर प्रदेश भड़की हिंसा में मरने वालों के परिजनों से मिलने जा रहे कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा को मंगलवार को मेरठ बॉर्डर पर ही रोक लिया गया। 
 
उल्लेखनीय है कि इस समय मेरठ जिले में धारा 144 लागू है। इसी के चलते राहुल और प्रियंका को जिला प्रशासन ने मेरठ जाने से रोक दिया। वे हाल ही में भड़की हिंसा में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलना चाहते थे, लेकिन प्रशासन ने उन्हें वहां जाने से रोक दिया। 
धारा 144 के मद्देनजर प्रियंका और राहुल ने कहा कि वे 3 लोगों के साथ जाने के लिए तैयार हैं, लेकिन प्रशासन ने उन्हें जाने की अनुमति नहीं दी। इस बीच, कांग्रेस नेता प्रमोद तिवारी ने कहा कि प्रशास‍निक अधिकारियों ने कहा है कि 2-3 बाद वे स्वयं उन्हें वहां ले जाएगा। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CAA के खिलाफ विपक्षी दलों का विरोध जारी, बंगाल के राज्यपाल को दिखाए काले झंडे, दिल्ली में धारा 144