Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जाफर के संदर्भ में बोले राहुल गांधी, नफरत का सामान्यीकरण कर दिया, क्रिकेट भी इसकी चपेट में

Advertiesment
हमें फॉलो करें जाफर के संदर्भ में बोले राहुल गांधी, नफरत का सामान्यीकरण कर दिया, क्रिकेट भी इसकी चपेट में
, शनिवार, 13 फ़रवरी 2021 (15:21 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को कहा कि पिछले कुछ वर्षों में नफरत को इस कदर सामान्य कर दिया गया है कि अब क्रिकेट भी इसकी चपेट में आ गया है। उन्होंने ट्वीट किया कि पिछले कुछ वर्षों में नफरत को इस कदर सामान्य कर दिया गया है कि हमारा प्रिय खेल भी इसकी चपेट में आ गया। भारत हम सभी का है। उन्हें हमारी एकता भंग मत करने दीजिए।
कांग्रेस नेता ने यह टिप्प्णी उस वक्त की है, जब दिग्गज घरेलू क्रिकेट वसीम जाफर पर उत्तराखंड टीम का कोच रहते हुए धार्मिक आधार पर चयन को प्राथमिकता देने का आरोप लगा है। जाफर ने चयन में दखल और चयनकर्ताओं तथा उत्तराखंड क्रिकेट संघ के सचिव के पक्षपातपूर्ण रवैए को लेकर मंगलवार को इस्तीफा दे दिया था।
 

आरोप लगने के बाद जाफर ने ऑनलाइन प्रेस कॉन्फ्रेंस में बुधवार को कहा था कि जो सांप्रदायिक पहलू लाया गया है, वह बहुत दुखद है। जाफर को पूर्व भारतीय कप्तान और कोच अनिल कुंबले का समर्थन मिला है, जो अभी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद की क्रिकेट समिति के प्रमुख भी हैं। इसके अलावा पूर्व भारतीय खिलाड़ियों इरफान पठान और मनोज तिवारी तथा मुंबई के पूर्व बल्लेबाज शिशिर हट्टनगढ़ी ने भी जाफर का समर्थन किया है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

अमित शाह बोले, जम्मू कश्मीर को फिर मिलेगा पूर्ण राज्य का दर्जा