Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिल्‍ली का कनॉट प्लेस क्षेत्र हुआ महंगा, जानिए कितना बढ़ा किराया...

Advertiesment
हमें फॉलो करें Retail space rent increased in Delhi's Connaught Place

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

नई दिल्ली , रविवार, 13 अप्रैल 2025 (17:46 IST)
Delhi real estate News : राजधानी दिल्ली के कनॉट प्लेस में जनवरी-मार्च के दौरान खुदरा स्थल के किराए में 14 प्रतिशत की सालाना वृद्धि हुई। दूसरी ओर दिल्ली के खान मार्केट में खुदरा विक्रेताओं की मजबूत मांग के कारण किराया 7 प्रतिशत बढ़ा। राष्ट्रीय राजधानी में कनॉट प्लेस (इनर सर्कल) में मासिक किराया 2025 की पहली तिमाही में 1,150-1,250 रुपए प्रति वर्ग फुट था। यह सालाना आधार पर 14 प्रतिशत अधिक है। खान मार्केट में जनवरी-मार्च में मासिक किराया 1,600-1,650 रुपए प्रति वर्ग फुट था। यह सालाना आधार पर 7 प्रतिशत अधिक है।
 
कुशमैन एंड वेकफील्ड ने यह जानकारी दी है। दूसरी ओर दिल्ली के खान मार्केट में खुदरा विक्रेताओं की मजबूत मांग के कारण किराया 7 प्रतिशत बढ़ा। रियल एस्टेट सलाहकार कुशमैन एंड वेकफील्ड के आंकड़ों से पता चलता है कि राष्ट्रीय राजधानी में कनॉट प्लेस (इनर सर्कल) में मासिक किराया 2025 की पहली तिमाही में 1,150-1,250 रुपए प्रति वर्ग फुट था। यह सालाना आधार पर 14 प्रतिशत अधिक है।
दुनिया के सबसे महंगे स्थानों में एक खान मार्केट में जनवरी-मार्च में मासिक किराया 1,600-1,650 रुपए प्रति वर्ग फुट था। यह सालाना आधार पर सात प्रतिशत अधिक है। कुशमैन एंड वेकफील्ड ने कहा कि किराया भूतल पर स्थित स्टोर के कारपेट एरिया पर आधारित है।
 
इस साल जनवरी-मार्च के दौरान दिल्ली के ग्रेटर कैलाश-1 एम-ब्लॉक मार्केट का किराया 12 प्रतिशत बढ़कर 475-500 रुपए प्रति वर्ग फुट हो गया। उत्तरी दिल्ली के कमला नगर मार्केट में खुदरा स्थानों का किराया 25 प्रतिशत बढ़कर 480-510 रुपए प्रति वर्ग फुट प्रति माह हो गया। लाजपत नगर में खुदरा स्थल का किराया नौ प्रतिशत बढ़कर 290-310 रुपए प्रति वर्गफुट प्रति माह हो गया, जबकि पश्चिमी दिल्ली के पंजाबी बाग में किराया आठ प्रतिशत बढ़कर 250-270 रुपए प्रति वर्गफुट प्रति माह रहा।
रिपोर्ट में कहा गया कि गुरुग्राम के गैलेरिया मार्केट में मुख्य सड़क का किराया सालाना आधार पर 20 प्रतिशत बढ़कर 1,150-1,250 रुपए प्रति वर्गफुट प्रति माह हो गया। नोएडा सेक्टर-18 मार्केट में किराया 200-225 रुपए प्रति वर्गफुट प्रति माह पर स्थिर रहा। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

CM धामी ने किया कत्यूर महोत्सव का शुभारंभ, यह परंपराओं को नई ऊर्जा देने का मंच