Delhi crime news: राष्ट्रीय राजधानी पुलिस ने आपराधिक गतिविधियों का लंबा इतिहास रखने वाले और कथित तौर पर 130 से अधिक आपराधिक मामलों में शामिल दो भाइयों को गिरफ्तार कर लिया है। एक पुलिस अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि विजय कुमार उर्फ सोनू (45) और अर्जुन उर्फ गोपू (38) को चोरी की स्कूटी चलाते वक्त जीटी करनाल रोड के पास से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने बताया कि दोनों को गिरफ्तार करने से झपटमारी और चोरी के कुल 11 मामले सुलझ गए हैं, जिनमें मॉडल टाउन क्षेत्र से चोरी की गई सोने की चेन का मामला भी शामिल है। अधिकारी ने बताया कि दोनों आरोपी आजादपुर के रहने वाले हैं और आदर्श नगर पुलिस थाने ने उन्हें बुरे आचरण वाला व्यक्ति घोषित कर रखा है। विजय कुमार एक बाहरी अपराधी भी है, जिस पर एक साल के लिए दिल्ली में प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया है।
दोनों आदतन अपराधी : पुलिस के अनुसार, वे आदतन अपराधी हैं और विजय पर पहले भी 24 आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या और हथियार संबंधी अपराध शामिल हैं। दूसरी ओर, अर्जुन के खिलाफ गैंगस्टर अधिनियम, एनडीपीएस अधिनियम, चोरी और झपटमारी सहित विभिन्न आरोपों के तहत 109 मामले दर्ज हैं। कृष्ण कुमार बत्रा नामक व्यक्ति द्वारा 27 मई को शिकायत दर्ज कराने के बाद इन दोनों को गिरफ्तार किया गया है।
बत्रा ने दावा किया था कि जब वह डेरावाल नगर के पास सब्जी खरीद रहे था, तब स्कूटर पर सवार दो लोग उसकी सोने की चेन छीनकर भाग गए थे। पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान दोनों भाइयों ने कथित तौर पर मॉडल टाउन में झपटमारी और कई अन्य मामलों में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है। फिलहाल मामले की जांच जारी है। (एजेंसी/वेबदुनिया)
Edited by: Vrijendra Singh Jhala