Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

YSRCP नेता विजयसाई रेड्डी ने क्यों छोड़ी राज्यसभा की सदस्यता?

Advertiesment
हमें फॉलो करें vijay sai reddy

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, शनिवार, 25 जनवरी 2025 (14:08 IST)
Vijaysai Reddy resign from rajyasabha : वाईएसआरसीपी के नेता वी विजयसाई रेड्डी ने शनिवार को निजी कारणों का हवाला देते हुए राज्यसभा की सदस्यता से इस्तीफ दे दिया। उन्होंने यहां राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ से मुलाकात की और उन्हें अपना इस्तीफा सौंपा।
 
रेड्डी ने बाद में संवाददाताओं को बताया कि राज्यसभा में उनके छह साल के कार्यकाल में अभी साढ़े तीन साल बाकी हैं, इसके बाद भी उन्होंने व्यक्तिगत कारणों से अपना इस्तीफा दे दिया है। धनखड़ से मिलने के बाद उन्होंने कहा कि मैंने उपराष्ट्रपति एवं राज्यसभा के सभापति को अपना इस्तीफा सौंप दिया है और उन्होंने उसे स्वीकार कर लिया है।
 
इससे पहले, वाईएसआरसीपी के नेता मड्डिला गुरुमूर्ति ने विजयसाई रेड्डी से अपने फैसले पर पुनर्विचार करने की अपील की थी तथा वाई एस जगनमोहन रेड्डी को फिर से मुख्यमंत्री की कुर्सी पर पहुंचाने के लिए पार्टी में एकता के महत्व पर बल दिया था।
 
विजयसाई रेड्डी ने शुक्रवार शाम को कई लोगों को उस वक्त चौंका दिया जब उन्होंने संसद से इस्तीफा देने और राजनीति से हटकर कृषि पर ध्यान केंद्रित करने की अपनी मंशा की घोषणा की।
 
गुरुमूर्ति ने कहा कि निश्चित रूप से हम सभी चाहते हैं कि वह (विजयसाई रेड्डी) हमारी पार्टी में बने रहें। कृपया राजनीति से बाहर न जाएं। आप जैसे अनुभवी लोग पार्टी के लिए जरूरी हैं। जगन को फिर से मुख्यमंत्री बनाने के लिए मैंने अनुरोध किया कि हम सभी को मिलकर काम करना चाहिए।
edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

FIIT JEE की पोल खोली तो वेबदुनिया को लाखों की घूस देने की कोशिश की, अब देशभर में बंद हो रहे सेंटर्स, सैकड़ों FIR दर्ज