Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सेप्टिक टैंक की सफाई कर रहे 3 मजदूरों की मौत, बंगला मालिक गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें Septic tank
, शनिवार, 18 अप्रैल 2020 (11:58 IST)
पालघर। महाराष्ट्र के पालघर जिले में विरार कस्बे में एक बंगले में सेप्टिक टैंक की सफाई कर रहे 3 मजदूरों की दम घुटने से मौत हो गई। पुलिस ने शनिवार को बताया कि अर्नाला पुलिस ने इस संबंध में बंगले के मालिक हेमंत घराट को गिरफ्तार कर लिया है।
 
आरोपी ने सेप्टिक टैंक की सफाई के लिए शुक्रवार को 4 मजदूर बुलाए थे जिनमें से 3 मजदूरों की विषैली गैस से दम घुटने के कारण मौत हो गई। उन्होंने बताया कि घराट ने ही मजदूरों को टैंक से बाहर निकाला और उन्हें तत्काल पास के अस्पताल ले गया, जहां चिकित्सकों ने 3 को मृत घोषत कर दिया। 1 मजदूर का उपचार चल रहा है।
 
अधिकारी ने बताया कि मजदूरों को पर्याप्त सुरक्षा उपकरण मुहैया नहीं कराए गए थे और आरोपी ने उनकी सुरक्षा के कोई उपाय नहीं किए थे। मृतकों की पहचान नारायण बोये, जयेन्द्र मुकने और तेजस भाटे के तौर पर की गई है। सभी की उम्र 20 से 25 साल के बीच है।
 
उन्होंने बताया कि नितेश मुकने बच गया, क्योंकि टैंक के अंदर नहीं गया था। वह टैंक के पास था। आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

देश में कोविड-19 से मरने वालों की संख्या 480 हुई, 14,378 संक्रमित