Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आतिशबाजी के विस्फोट से मकान ढहा, 5 की मौत

Advertiesment
हमें फॉलो करें Etah
एटा , बुधवार, 8 मार्च 2017 (11:24 IST)
एटा (उप्र)। बागवाला थानाक्षेत्र के कंसूरी गांव में आतिशबाजी के विस्फोट में दोमंजिला मकान ढहने से 5 लोगों की दबकर मौत हो गई।
 
पुलिस ने बुधवार को बताया कि कंसूरी निवासी रईस खां अपने मकान में कई साल से आतिशबाजी बनाने का काम करता था। रईस और उसकी पत्नी अलीगढ़ में रहने लगे थे जबकि उसकी मां और बच्चे यहीं रहकर आतिशबाजी बनाते थे।
 
पुलिस के अनुसार मंगलवार दोपहर मकान में अचानक विस्फोट हुआ और देखते ही देखते दोमंजिला मकान ढह गया। जिलाधिकारी विजय किरन आनंद और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सत्यार्थ पंकज मौके पर पहुंच गए और बचाव कार्य शुरू कराया।
 
हादसे में रईस की मां मुनीशा बेगम (65), 2 बेटे अल्लानूर (14) और अलीनूर (8) की मौके पर ही मौत हो गई। आतिशबाजी के काम में हाथ बंटाने वाले मध्यप्रदेश के छोटू (25) और आसिफ (17) की भी मौत हो गई। (भाषा) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

चीन की अमेरिका और उत्तर कोरिया से अपील...