Publish Date: Mon, 19 Jul 2021 (19:04 IST)
Updated Date: Mon, 19 Jul 2021 (19:08 IST)
ठाणे। मुंबई के बाद अब भारी बारिश का कहर ठाणे पर भी टूट पड़ा है। ठाणे में पिछले 48 घंटे से लगातार हो रही बारिश की वजह से एक बड़ी सी चट्टान पहाड़ी से अचानक टूट कर गिरने से 5 लोगों की मौत हो गई, जबकि 2 लोग घायल हो गए।
ठाणे के कलवा पूर्व में घोलाई नगर के पास एक पहाड़ी के नीचे दुर्गा चॉल नाम की रिहाइशी बस्ती में 48 घंटे से लगातार हो रही बारिश की वजह से एक बड़ी सी चट्टान पहाड़ी से अचानक टूटकर गिरने से यह हादसा हुआ।
घटना की जानकारी मिलते ही रेस्क्यू टीम घटना स्थल पर पहुंच गई। 2 घायलों को बचा लिया गया और उन्हें कलवा के स्थानीय अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।
गौरतलब है कि रविवार रात और सोमवार सुबह ठाणे और पालघर जिलों में जोरदार बारिश हुई है। इसके अलावा कल्याण, भिवंडी और मुंब्रा टाउनशिप समेत करीब 18 इलाकों में बारिश के चलते जलजमाव की स्थिति हो गई है।