Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
Thursday, 10 April 2025
webdunia

UP में फर्जी कंपनी बनाकर करोड़ों की GST चोरी करने वाला गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें Uttar Pradesh
, शुक्रवार, 30 दिसंबर 2022 (21:18 IST)
बलरामपुर (उत्‍तर प्रदेश)। बलरामपुर जिले में फर्जी कंपनी बनाकर करोड़ों रुपए के कर की चोरी करने वाले एक जालसाज को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया। ने जालसाज फर्जी फर्म बनाकर फर्जी बीजकों के जरिए 19 करोड़ 7 लाख रुपए के वस्तु एवं सेवा कर (GST) की चोरी की है।

एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सक्सेना ने शुक्रवार को बताया कि गोंडा जिले के निवासी राहुल अग्रवाल ने बलरामपुर में मेसर्स गुप्ता गल्ला भंडार, उतरौला और मेसर्स खान टेडर्स, तुलसीपुर के नाम पर फर्जी फर्म बनाकर फर्जी बीजकों के जरिए 19 करोड़ 7 लाख रुपए के वस्तु एवं सेवा कर (जीएसटी) की चोरी की है।

उन्होंने बताया कि अग्रवाल को आज बलरामपुर बस स्टेशन के पास से गिरफ्तार कर लिया गया, उस पर गोंडा में भी जीएसटी चोरी के मामले दर्ज हैं।

सक्सेना ने बताया कि जांच के दौरान यह बात सामने आई कि अग्रवाल अपनी फर्म मां अन्नपूर्णा गृह उद्योग के लिए गल्ला खरीदता था और अपनी दोनों फर्जी फर्मों के बीजकों का इस्तेमाल करके जीएसटी देने से बच जाता था। उन्होंने बताया कि अग्रवाल से पूछताछ की जा रही है।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

खुशखबरी! NSC, डाकघर जमाओं पर ब्याज दरें बढ़ीं, जानिए कब से लागू होंगी नई दरें