Publish Date: Mon, 24 Jul 2017 (07:53 IST)
Updated Date: Mon, 24 Jul 2017 (09:38 IST)
बिहार के औरंगाबाद के जिलाधिकारी ने एक बयान दिया है, जिसके चलते विवाद पैदा हो गया है। जिलाधिकारी कंवल तनुज ने शनिवार को कहा कि जो अपनी पत्नियों के लिए शौचालय का निर्माण नहीं करा सकते, उन्हें अपनी पत्नियों को बेच देना चाहिए।
एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक जिलाधिकारी तनुज शनिवार को औरंगाबाद जिले के जम्होर गांव में स्वच्छता अभियान मुहिम के दौरान लोगों को संबोधित कर रहे थे।
इस दौरान जिलाधिकारी ने कहा, 'शौचालयों की कमी के कारण महिलाओं की प्रताड़ना होती है और उनका बलात्कार होता है। एक शौचालय के निर्माण में केवल 12 हजार रुपए की लागत आती है। क्या 12 हजार रुपए किसी की पत्नी की मर्यादा से ज्यादा हैं? कौन 12 हजार रुपए के बदले अपनी पत्नी का बलात्कार होने दे सकता है?'
उन्होंने कहा, 'यदि इस तरह की आपकी मानसिकता है तब जाइए आप अपनी पत्नी को बेच दीजिए। जो लोग शौचालय का निर्माण नहीं करा सकते उन्हें अपनी पत्नियों को बेच देना चाहिए अथवा नीलामी कर देनी चाहिए।' (एजेंसी)
webdunia
Publish Date: Mon, 24 Jul 2017 (07:53 IST)
Updated Date: Mon, 24 Jul 2017 (09:38 IST)