Publish Date: Fri, 10 Sep 2021 (22:23 IST)
Updated Date: Fri, 10 Sep 2021 (22:25 IST)
देहरादून। उत्तराखंड में रुद्रप्रयाग जिले के सिरोबगड और नारकोटा इलाकों में पिछले तीन हो रही मूसलाधार बारिश के कारण कई जगह भूस्खलन की घटनाएं हुई हैं। इसके साथ दुर्घटना की आशंकाओं के चलते राजमार्गों को बंद कर दिया गया है। तीन दिनों से इतनी तेज बारिश हो रही है, मानो बादल फट गए हैं।
जानकारी के मुताबिक भारी बारिश के कारण बदरीनाथ हाईवे पर पहाड़ का बड़ा हिस्सा गिर गया। बताया जा रहा है कि पहाड़ गिरने के कारण वहां से गुजर रही कई गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं। कई जगह सड़क भी क्षतिग्रस्त हो गई। हालांकि इसमें किसी तरह की हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।
भूस्खलन के चलते रुद्रप्रयाग और श्रीनगर के बीच हाइवे पर यातायात बाधित हो गया है। एक तरफ जहां बदरीनाथ-ऋषिकेश हाईवे लैंडस्लाइड के कारण गुरुवार रात से ही बंद है, तो वहीं शुक्रवार दोपहर को केदारनाथ हाईवे पर पहाड़ी का बड़ा हिस्सा दरक गया है। केदारनाथ हाईवे पर शुक्रवार दोपहर को तहसील के पास चट्टान टूटने से बड़ा हादसा होते-होते बच गया। (फाइल फोटो)