Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

CM धामी ने देहरादून में रन फॉर यूनिटी में हिस्सा लिया

Advertiesment
हमें फॉलो करें pushkar dhami

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, बुधवार, 30 अक्टूबर 2024 (11:52 IST)
uttarakhand news in hindi : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने देश के पहले उप प्रधानमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती के अवसर पर मंगलवार को देहरादून में रन फॉर यूनिटी क्रॉस कंट्री दौड़ में भाग लिया।
 
पवेलियन ग्राउंड में भारत रत्न पटेल को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए धामी ने कहा कि  सरदार पटेल अपने जीवन का प्रत्येक क्षण देश की एकता और अखंडता के लिए समर्पित किया और उनका संपूर्ण जीवन हमें राष्ट्र सेवा की प्रेरणा प्रदान करता है।
 
उन्होंने कहा कि 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन हर वर्ष 31 अक्टूबर को सरदार पटेल की जयंती पर ही होता है लेकिन इस बार दिवाली का संयोग होने के कारण प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की घोषणा के अनुरूप इसका आयोजन 29 अक्टूबर को किया गया।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सरदार पटेल ने अपनी दृढ़ इच्छाशक्ति, दूरदर्शिता, और अटूट समर्पण से 560 से अधिक रियासतों को एक सूत्र में पिरोकर भारत को एक सशक्त राष्ट्र बनाया और हमें एक ऐसा भारत दिया जिसमें विविधता के बावजूद एकता की भावना है। 
Edited by : Nrapendra Gupta 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दिवाली पर पश्चिम रेलवे का बड़ा फैसला, क्या होगा यात्रियों पर असर?